Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2021, 17:35   #209
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,109
Re: Курилка - 12

Цитата:
Сообщение от VST Посмотреть сообщение
С какого перепуга?Это твоя собственность,которой владеет не известно кто и без ДКП,да хоть и с просроченым ДКП и гайци будут это продвигать в первую очередь-в ментовку скинуть проблему.
Когда гайцы разберутся, что угона не было, а владелец авто по ДКП своему товарищу продал, а товарищ еще кому-то, то тут гайцы придут к владельцу и зададут много вопросов, а заодно и статью 306 УК РФ могут предъявить.

Цитата:
Сообщение от VST Посмотреть сообщение
Был у меня спорный случай-не хотел покупатель ставить на учёт мою дровенюку,я интересовался этим вопосом,но я знал покупателя и пугал его,пока он бумаги не выправил.
Вот поэтому и меняют законодательство, чтобы законопослушным гражданам было проще реализовать свои права.
Я одну свою машину после ДТП продал перекупу, который обещал, что поставит ее на себя или на конечного покупателя на учет. Когда мне пришло пару штрафов, то я оплатил штрафы, пошел в ГИБДД и отправил машину в утиль.
Через год-два, когда наездник решил ее продать, то он сильно прилип на деньги, чтобы машину из утиля вытащить. По итогу я все штрафы отбил и добавил к выручке от продажи авто перекупу те пару десятков тысяч, на которые перекуп сбил цену.

Цитата:
Сообщение от VST Посмотреть сообщение
лучше изначально не быть лопухом и оформлять ДКП в любой форме
Абсолютно в дырочку! Сейчас с ДКП можно быстро и просто прекратить регистрацию авто.
MVA58 вне форума