Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2021, 13:02   #100
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,403
Re: Неисправности двигателя - 3

Цитата:
Сообщение от Alpris Посмотреть сообщение
Последние сообщения от владельцев лада Веста 2016г с МКПП. У меня машина выпуска 20.06.2016г. Пытался собрать информацию по выпуску двигателей АвтоВАЗом в этот период ( включая и запросы на завод). Сделал для себя выводы. Мой двигатель был поставлен в Ижевск без складских манипуляций. Т.е. с колёс прямо на сборку. А по отчёту ВАЗ в этот период резко не хватало движков для сборки Вест. Мощности у завода есть, но наладить сразу выпуск нужного количества двигателей не было возможности. Берём мой двигатель - поршни класса А, цилиндры класса В, практически отсутствие хона, и вторая шатунная шейка отшлифована в третий размер ( моё мнение может быть ошибочным, но я склоняюсь что этот коленвал был поставлен на заводе). Поэтому возможно в суматохе наращивания темпов производства были задействованы и неликвиды. Ну или можно сказать третий сорт не брак.
не пиши ерунды, девяностые уже далеко в прошлом.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
поршня не той группы давняя забава завода, что выливалось на тех же 126х стуком и маложером.
"и так сойдет"...
поршня могут быть разными в одном моторе но всегда соответствуют группе цилиндра
Aleksei Pavlovich вне форума   Ответить с цитированием