Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2021, 00:26   #226
leopold
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 6,163
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Ну я понимаю, что можно включить дворники и вырубить зажигание в апексе...
А дальше что? Я тут ради интереса попробовал так сделать... Обычно вечером подхожу к машине, открываю, бухаюсь на сидение, завожу, включаю подогревы всего, что мне нужно, через 5-10 минут смахиваю дворниками остатки оттаявшего снега и уезжаю. Тут же подошёл, открыл, прекрасно понимая, что при включении зажигания дворники пойдут вниз, потрогал дворники рукой (не примёрзли ли?), взял щётку, смёл с лобового снег, ибо щётки погонят его вниз, а на фиг он мне там внизу нужен? На стекле под снегом намёрзшие капли воды, откинул костыли со щётками от стекла (чтоб щётки по всем этим надолбышам не портить), завёл двигатель, щётки, естественно, опустились вниз. Вылез, опустил щётки, далее как выше писал: прогрел, смахнул остатки подтаявшего снега, уехал. Вопрос: на хрена я вообще оставлял машину с поднятыми вертикально щётками?!! Собственно, и оставлять в сервисном режиме то же самое получается - подтаявший снег при первом взмахе с лобовика погонит в низ, а нафига он внизу на жабо и на капоте нужен? Короче ни о чём совет.
leopold вне форума   Ответить с цитированием