Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2021, 20:28   #476
Never
Продвинутый
 
Регистрация: 23.07.2020
Адрес: 43
Автомобиль: X-Ray Cross CVT Люкс престиж.
Сообщений: 2,492
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от Alpris Посмотреть сообщение
Подана претензия дилеру №1 о расторжении договора купли продажи. Получена повестка в суд. Дилер ответил на претензию, гарантийный срок истёк, мы не шлифовали коленвал под 3 ремонтный размер. Про загильзовку ничего не сказал. АВТОВАЗ получил от меня всю информацию по двигателю ( фотографии, отчёты эксперта) т. е. он тоже в курсе событий. Ну наконец ПАО АВТОВАЗ может попросить ИПГ проверить мою информацию. Автомобиль находится у дилера в разобранном состоянии.
Если по срокам гарантии вопрос пока открытый, то есть ещё срок службы автомобиля. По которому, я могу потребовать от завода изготовителя возместить убытки в связи с выходом из строя, поломки автомобиля. Но бремя доказательства возлагается на меня. А как , я могу доказать, например, выход из строя коленвала, если он уже расточен в третий ремонтный размер? Поэтому меня пока удивляет молчание нашего автогиганта.
Надо каким то образом "добивать" их за загильзовку, они не зря отмалчиваются по этому поводу, имхо, но это могло бы быть ключевым моментом, если бы получить с них объяснения и причины сего, но по всей видимости на сколько для них критичен этот вопрос, настолько они и будут динамить его.
Never вне форума   Ответить с цитированием