Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2021, 16:15   #197
imax
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2019
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6 MT -> CVT
Сообщений: 177
Re: Кто какую сигнализацию ставил - 2

Цитата:
1. для нормальной эксплуатации (родным ключем) нужно цеплять "сложным вариантом" через передергивание фишки? переходника так и нет?
Да, чтобы открывать заведенную машину родным ключом, нужно подключать по "сложному варианту".
Но сложного тут только название, просто аккуратно вынимаешь из разъёма родной провод и на его место вставляешь провод Веста-коннекта. Вынутый родной провод соединяешь с другим проводом Веста-коннекта. Это нужно сделать в двух разъёмах. Предварительно посмотреть у них видео/почитать, как вынимать провод из разъёма и какой.

Цитата:
2. если нет инета то нет и обратной связи (наличие вифи-коннекта могло бы стать неким костылем)
Подразумевается, что в машине инет есть всегда (пока есть деньги на симке). Если нету в телефоне - тогда да, обратной связи не будет. Вифи-коннект, да ещё запрятанный под торпедой, будет работать на слишком коротком расстоянии (плюс минус как родной ключ), смысла нет.

Будете ставить - докупите два USB-провода - для трекера и модуля автозапуска и выведите куда-нить под торпеду. Иначе, чтоб устанавливать их обновления, придётся лезть туда, куда их закрепите. Я провода не выводил, так что обновляться пока не буду, лень разбирать ) Да всё и так нормально работает, а смотреть температуру заведённого движка мне особо не надо )
В целом Вестой-коннект доволен, за 4 месяца с момента установки было пару раз (точно не больше), что не получалось завести с телефона, видимо на их серверах какие-то работы. Езжу почти каждый день, завожу автозапуском 2-3 раза в день.
imax вне форума   Ответить с цитированием