Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2021, 23:22   #3345
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 3

Цитата:
Сообщение от SXR Посмотреть сообщение
за LED светом будущее, да оно уже наступило, я и не знаю на какие марки сейчас ставят заводской ксенон, глядя на фары в потоке, лед свет на всех новых марках поголовно. Топ диоды давно переплюнули ксенон по свету, про галоген вообще говорить нечего, так что эти филлипсы h4 находка для рефлектора, по сравнению с галогеном света будет больше в разы, в любую погоду. Плюс они не так греются, отражатель не выжигают, меньше жрут тока, и фара дольше чистая т.к. грязь не сохнет моментом на горячем стекле.
Это вы будете гаишникам объяснять, когда штраф будете платить (если повезет) или забирать машину со штрафстоянки (если не повезет)....

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от oleinap Посмотреть сообщение
leopold, тогда рассеиватели фар делали из честного стекла, поэтому им ничего не было. Сейчас рассеиватели пластиковые, поликарбонатные, полагаю стойкость к пескострую гораздо меньше
Стекло - шмекло... Проходили... Пескоструится на ура! Только чуть-чуть дольше (на 40-70 000 км дольше)...НО! если поликарбонатное стекло можно раз 20 отполировать (это примерно 20 лет эксплуатации - раз в 20 000 км чистой трассы полировка требуется), то стекло на фаре после 100 000 км. по трассе можно выкидывать - их не полируют почему то... Или колхозить линзу под галоген...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
не до конца разобрались. любое изменение конструкции автомобиля (в том числе изменения ламп на ксенон, диоды и пр) можно внести легально и оформить в гаи.
да дорого, да, долго. но можно
Если легализовать - то можно... Вопрос только - надо ли??? Я, к примеру, не увидел во многочисленных роликах про ЛЕД-лампы, что они светят кардинально (с учетом итоговой стоимости легализации) лучше Осрам Найтбрейкер Лазер (например)... А если узаконивать - то точно овчинка выделки не стОит...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от kosh477 Посмотреть сообщение
Да нет, не долго и не дорого. Только что это изменит? Свет правильнее светить начнет после появления записи в бумажке?
25000, 2 недели и 2 визита в ГАИ на сверку и бумажки и все мои железные тюнячки на Паджеро стали вдруг резко безопасными для других и соответствовать конструкции ТС? Все эти узаконения - формальность, чтобы пройти техосмотр и гаишники на дороге не мучали.
Если я собью (не дай бог) человека своим бампером, после прочтения разрешения на внесение изменений, у него резко все заживет?
Если 25000 р только легализация ЛЕД ламп - то нафиг они нужны! А еще лампы по 4000 за пару - 8000 р... И через 3 года еще 8000 р... И через 3 года еще... Не, в топку...
coronamark2 вне форума