Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2021, 05:57   #549
Alpris
Продвинутый
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6, мкпп.
Сообщений: 451
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
В большинстве случаев, когда дело доходит/дошло до суда и экспертиз, то нет ни нормальных запчастей, ни того, куда их можно установить.
История Alpris это вообще про то, как ОД за деньги производителя (или свои собственные - этот факт врядли когда будет установлен) поломал машину, выполняя гарантийные обязательства.
Вот, всё верно, а я всё пытаюсь донести эту мысль и свою историю до людей.)).100%

Возможно сработает закон о защите прав потребителя в части
непредоставления инфрмации о товаре. Но будет нужно доказать наличие загильзовки и ремонтного коленвала, а машина всё ещё у ответчика после судебной экспертизы и забрать её я не могу.
Факт гарантийного статуса автомобиля пока судом не отменён.

Моя история с марта 2019 г была хорошо известна всем ВАЗовским дилерам в городе. Их у нас двое. А раз так то и АВТОВАЗУ. Вот, что напрягает. Огромный завод, супер дилер №1 и обычный гражданин.)))).

Будем вести борьбу дальше. Главное чтобы АВТОВАЗ хотя бы сохранял нейтральный статус, а то на два фронта тяжело бороться.)).

Добавлено через 32 минуты
Цитата:
Сообщение от MrRip Посмотреть сообщение
Честно говоря не понимаю всю эту чехарду с судами, потерей кучи времени, отсутствием авто в рабочем состоянии и т.д. Очевидно, что даже если вы по суду укатаете автоваз, то вам переберут/заменят двиг на то же, что и было. Я бы случись такая проблема загнал авто на переборку двигла, поставил нормальные запчасти и катался бы дальше и в ус не дул.
В марте 2019 я, уже догадывался что дела с двигателем, дилером и АВТОВАЗом будут непростые. Заехал к другому дилеру где был озвучен ремонт (примерно) 60- 70тыс руб без сохранения гарантии и СРОКА СЛУЖБЫ АВТОМОБИЛЯ. Стоимость нового двигателя 160000руб с мнимой гарантией. И это при пробеге 20000км и действующей заводской гарантией.
И машину не продать с такими болячками.
Да и потом ездить на машине и каждый раз думать ( садясь в авто ), что тебя развели как.... Нет , я к этому морально не готов.

Последний раз редактировалось Alpris; 22.03.2021 в 06:20. Причина: дополнение
Alpris вне форума   Ответить с цитированием