Цитата:
Сообщение от kindel
Вот это вот "другое евро"- это я вообще не понимаю!!!
По идее, чтобы наносить меньший вред, машина должна сжигать МЕНЬШЕ бензина на сотню км. Но, по странному стечению обстоятельств, Веста сжигает БОЛЬШЕ!!!
Веста весит на 100 кг больше... Что такое 100 кг? Это один человек в салоне. НО!!! Приора с пассажирами ехала живее чем веста без пассажиров. Так что аргумент не принимаю.
В аэродинамику на малых скоростях(при трогании и разгоне) - я тоже не верю. Приора была живее при старте.
|
каждое следующее евро заставляет меньше впрыскивать топлива за один такт, чтобы на выходе получилось меньше вредных веществ. для сохранения того импульса движения тебе приходится сильнее и резче давить газ, что в целом и проводит к повышению расхода.
прошивка может сместить пик крутящего момента к более низким оборотам, тогда по ощущениям, разгон будет тот же, но чтобы его достичь, тебе придется меньше давить на газульку. как исход - меньше рсаход.
у меня такая логика работала на всех моих машинах (с впрыском топлива)