Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2021, 08:01   #725
makedony
Пользователь
 
Регистрация: 24.03.2021
Адрес: МСК
Автомобиль: LADA Vesta SW
Сообщений: 49
Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
И я на завтра записался. Есть 2 новых летних комплекта: Пирелли буду продавать, Максис буду катать.
В чем не устраивает Пирелли?

Добавлено через 40 минут
Читаю тесты в разных местах. Получаются схожие результаты при одной размерности шин. Другая размерность-другой результат.
Вот разница тормозной пути между лидером и последнее место составляет 4 метра на сухом асфальте. Дешёвые шины тормозной путь увеличен более 2,5 метра от лидера. А мокром асфальте тоже примерно так. Устойчивость к аквапланированию (это для меня самое важное) у деловых шин слабые по сравнению со средними и дорогими.
Кордиант комфорт 2 более менее справляется и даже лучше чем шин средней цены: нексен, макета, маршал, Йокогама, тойо. Но большинство отзывов пишут, что стирается быстро.
триангле(многие пишут так: хорошие шины за своих цен и не сравнивая с дорогими. Все этим ясно). А по тестам эти хуже всех.

Нокиан хакка Грин 3 (у меня были Хакка и Хакка 2): результаты как у дорогих лидеров по тесту. Преимущество: при -5 не дубеет и хорошо держит дорогу любых поверхностей кроме снега и льда. На снегу не заносит,а тормозит плохо из-за рисунка. Но жирный минус: быстро стирается. Цена выше среднего
Бриджстаун туранза т005 (у друга стоял туранза но какой-то, 9 сезонов откатал, сейчас Слик уже) неубиваемый совсем. 1 место по тестам. Цена высокая
Континенталь по тестам 1-3 место. Ничего не могу сказать. Цена высокая.
Гудиер еффициент грип перформанс 2 чуть уступает трёх лидеров выше, зато высокая износостойкость. Многие отзывы пишут, что долго служит. Цена высокая.
Нордман сх2 лучше среди средних и дешёвых. Лучше среди йокогам, нексен, тойо и ДР... Некоторые знакомые на нордмане катаются из-за цены. Хвалят. Но минус: стирается быстро, Но дальше чем хакки грин.
Пирелли (у мамы на Весте стояли) хорошие, но звук издается так, что я подумал о проблеме подшипника ступицы или типа того. В сервисе сказали, что все в порядке. Не верил им до тех пор, пока не поменяли на зимние. Цена высокая. Чуть хуже лидеров, но лучше чем Кордианта, тойо, Йокогамы, нексена, корморана...
Матадор чуть хуже Пирелли. Многие Весты с колесами р16 стояли такие. Я у вас спрашиваю: как эти шины? Никто не отвечают.

Летние у меня были Росава бц-49 (ужас, стояли с завода), Нокиан хакка Грин (ставил вместо всесезонки Кама. 3 раза попал в большие ямы, третий раз дома Скад Ганимед погнулся, шина цела невредима, очень долго и тяжело восстановили диск), нордман сх, Хакка грин 2. На арендованных (поло, Солярис) машин стояли другие шины, и они действительно хуже держит дорогу по сравнению с нокианом и нордманом. У сестры покемономобиль на Йокогаме. Не спрашивал, потому что она быстро не едет и старается скорость при повороте (потолок высокий, центр тяжести выше). Сам ехал. Для спокойный и нормальный стиль езды подойдёт.

Один на i30 купил Йокогамы (выбрал из-за японского качества по хорошей цене), во время ливня плохо держит дорогу, в яму попал и шина на замену вместе с амортизатором+сайлентблок ...

Все пишу если верить тестам Адас, зр, ещё какие-то.

Кто может рассказать о своих шинах и сравнение со своими предыдущими шинами? Мне очень интересно ваше мнение.

Говно шины не покупаю, безопасность важнее.
makedony вне форума