Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2021, 19:40   #405
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Свечи зажигания - 2

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Давайте не будем пытаться обмануть физику и сравнивать сравнимое, а не синее с квадратным.
Зазор и "мощность искры", несомненно, связаны между собой, но не надо забывать про то, что "источники энергии для искры" (катушки/ИКЗ) на каждой модели двигателя разные.
Хфизику, говорите??? Ну, давайте порассуждаем... Я Вашего позволения, про камри... Взял я ее со свечами бриск многоэлектродными... Расход по трассе был 8,5 л.
Поставил иридий с зазором свечи 0,9 мм (при штатном 1,1). Разницы не почувствовал вот совсем... Выкрутил, поставил зазор 1,1 и сразу разница появилась, но только на трассе - упал расход на 0,5-0,7 л. с 100 км, в гору машина поехала со сбросом на пятую передачу, а не на четвертую, как раньше (АКПП)... Когда на 80 000 км пробега свечей я их выкрутил - зазор стал 1,2... В городе - разницы никакой, кроме уверенного пуска в - 35...
На Логане, справедливости ради, совсем разницы нет (ну, может быть расход уменьшился на 0,1-0,2 л. по трассе) Разве что экономия существенная на свечах. Ибо то говно (которое Рено из Энгельса, кстати, судя по маркировке) - совсем не едет и бензин жрет. А Экуием стоит в 1,5 раза дороже (а ходит 30 000 км) НЖК иридиевых, которые пройдут минимум 80 000 км до первой регулировки зазора. А потом еще 80 000 км...
Хотя, что я Вас уговариваю...Ездите хоть на стеариновых свечах...

Добавлено через 59 секунд
Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Бедная смесь сейчас у всех, но там по ссылке наблюдаются на свечах последствия расхода масла.
По той ссылке, что вы скинули - первые три фото сверху - 146% бедная смесь. Никакого масла там и близко нет!
coronamark2 вне форума