Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2021, 01:09   #776
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от saniaoav Посмотреть сообщение
Goodyear Efficient Grip 205/55R16 брал новыми в прошлом сезоне, среденегодовой пробег у меня около 25-30 т. км, из них на летней никак не больше 15-20 т. км, по итогу - передние покрышки - износ не меньше половины. Задние немного получше. Но при этом плавность хода так себе, по шуму тоже довольно посредственно.

Нордман SX2 намного приятнее.

Я никаких замеров не проводил, естественно, чисто моё субъективное восприятие.

Комфортная решина - мягкая резина - быстрый износ.

Тут каждый сам выбирает, что для него важнее...
У меня на логане стоит Формула штатная... 185/65-15... Могу сравнивать с КАМА 129... По шуму одинаково (ну, может быть кама совсем чуть-чуть потише. По износу - отец каму поменял на 40000 км (остался 1 мм) до маркера. На формуле я проехал не менее 30-32 000 км. износ из почти 10 мм глубины (7 мм до маркера) стерлось примерно 2-3 мм... Трасса/город примерно 50/50. Резина средняя, на грунтовке абс срабатывает почти сразу после нажатия на тормоз, на асфальте ни разу, аквапланирования (при среднем (дворники в первом неприрывном режиме) до 110 км на трассе нет., сносов в поворотах нет, если не борзеть... Возьму ли следующий раз? Посмотрю, в этой ценовой категории много резины Как-то так
coronamark2 вне форума