Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2021, 00:18   #468
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,104
Re: LADA Vesta борется за второе место в ТОП-3 авторынка РФ

Цитата:
я имею ввиду визуально, а не по начинке
Да пфф, мне на нём не жениться ))
Дизайн - дело привычки, со временем всё что угодно примелькается.
И по салону хрюн уж всяко интереснее, чем его сводный брат сандеро.

Цитата:
у них и максималки визуально та же шляпа, что и бомжатники
Ну декору, кнопочек-подсветочек побольше все же.

У остальных впрочем ситуация не лучше.
Ощущение такое, что с каждым новым кузовом производители стараются делать все более изощренные формы, но из все более дешевых материалов.
Отчего - даже если на картинках конфетка, то вживую ощущение бомжовости чем дальше, тем больше.

Заежжал тут на днях пощупать пиканту в дополнение к вышеописанным вариантам (забавная табуретка кстати, внезапно не такая уж и тесная, как гранта примерно), посидел до кучи в к5.
Я думал сложно сделать в этом классе салон еще хуже оптимы, но ребята справились.
На руле теперь все разнообразие материалов (кроме обода из говнодермантина) - это черный некрашеный пластик и серебрянка. Киа-рио стайл. Руль какого-нибудь рапида по сравнению с этим - просто лухури, без шуток.
Зато на остальной салон рояльного лака не пожалели, щедро залив им все места, где есть кнопки (которые еще и сенсорные в половине случаев) и даже внутренние ручки.
В итоге в машине, которая просто выставлена в зале - салон выглядит невероятно отвратительно. Заляпано просто всё и везде.
Торпеда - едва-едва проминается пальцем, примерно как в первом салоне приор. Козырёк приборки - цельнодубовый. И сама приборка стала маленькая аля риосолярис.
Ручка КПП в виде просто цилиндра с кнопкой. По задумке это типа должно быть похоже на управление тягой истребителя. Но похоже на говно почему-то.
Ну и вишня на торте - это пластмассовый плинтус (да-да, именно такой формы) среднего пошиба, приклееный во всю ширину торпеды и именуемый вставкой "под дерево".

Сел обратно в оптиму и испытал примерно те же ощущения, которые были после оптимы в мазде 6. Когда салон с виду незамысловат, но ощущается явно качественней.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием