Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2021, 18:18   #219
imax
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2019
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6 MT -> CVT
Сообщений: 177
Re: Одна позиция до «золота»: Веста вернула себе второе место в продажах

Цитата:
То что 1.6 тут наверное все написали о нехватки мощности, про 1.8 никто. И главное не 0-100, а 80-120, там 1.6 конкретно сольет. И 1.8 что пустой, что груженный почти одинаково едет. Чип эффективнее т.к. еще фазик подкручивает. Робот гораздо приятнее работает чем на 1.6.
1.6 сольёт 1.8 в режиме "тапка в пол" или близких к этому. На трассе для спокойных и безопасных обгонов достаточно и 1.6, а для чётких и быстрых и вестовских 1.8 недостаточно. Периодически езжу 700 км по трассе, часть которой двухполоска - так что на Октахе турбо с 8 сек до сотни, что на Весте 1.6 уходит +- одинаково времени. На Октахе конечно обгонять приятнее (максимальный момент практически с холостых), но Весте 1.8 до неё как до луны.

Цитата:
Недавно случай был, выезд из Москвы по Симферопольскому шоссе, ограничение 60, в левой полосе еду 75, больше нельзя т.к. далее камера. Сзади Ларгус прям прижался и весь обморгался, видимо про камеры не слышал. Знак 60 кончился, далее 110, я нажимаю газ, амт включает 3-ю, и я стремительным домкратом ухожу от него. Учитывая его напор и борзость, за мной он наверняка притопил. Потом он меня догнал при 129, моргнул, я уступил, пусть собирает камеры. В Ларгусе был один водитель и визуально был пустой, да еще пара там короткая для тяги.
Что это было и зачем? Попытка показать дураку, который всё равно тебя обгонит, какая у тебя мощная машина?)
imax вне форума   Ответить с цитированием