Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2021, 12:09   #628
Parenek
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Москвич 3 "Стандарт" 1,5Т CVT
Сообщений: 680
Re: Звуковой сигнал

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Что за лютый колхоз? Зачем покупался провод 1.5 мм^2, если воткнулся в штатную проводку???
"Папа" для подключению к штатному разъему сигнала получается из датчика уровня тормозной жидкости ВАЗ-2108.
1,5 мм2 приобретался, чтобы на участке от штатного провода 0,5 мм2 до самих гудков не было существенного падения напряжения. Кстати говоря, кусок штатного провода от подкапотного блока предохранителей до разъема имеет длину мааааксимум 1 м, но судя по жгуту и того меньше, т.ч. падение напряжения на этом участке минимальное и им можно пренебречь!

Мне было проще в магазине радиодеталей приобрести за шапку сухарей жменю новых клемм, предназначенных под обжим инструментом, воткнуть в разъем и замотать изолетой. И ещё, даже если применять датчик уровня тормозной жидкости ВАЗ-2108, то всё равно надо колхозить подключение проводов к нему.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Ну, молодец! Правда, я наверно поставил быстрее, чем ты тему на драйве делал. Сам тоже не "принимаю" ни каких других сигналов кроме "волговских" - и на 99 волговские стояли, и купив калину, в скором времени поставил (после того, как побибикал штатным сигналом некой особе в капюшоне и наушниках, которая в наглую передо мной не торопясь дорогу переходила. На особу мой штатный калиновский сигнал не произвёл АБСОЛЮТНО ни какого эффекта, я думаю, она его даже не услышала, за-то мне почему-то аж стыдно стало, как будто пёрнул в автобусе). А купив весту сразу в салоне обратил внимание мастера по гарантии (старого знакомого) на: "А это что за мопедная бибикалка тут стоИт?"... Ну и заменил его на волговские буквально через пару дней после покупки машины. А ты ещё как-то больше года продержался, вот ведь терпения-то у человека
Да ужас, сам теперь вспоминаю время со штатным сигналом, как страшный сон. Кстати, если постучать по диафрагме штатного сигнала, то исходящий звук от него больше напоминается звук от велосипедного звонка, прям один в один
Parenek вне форума   Ответить с цитированием