Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2021, 01:58   #665
sal
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2020
Адрес: МО, Хотьково
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross H4M CVT; Largus Cross K4M
Возраст: 57
Сообщений: 516
Re: Углы Установки Колес и общие вопросы .

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Так вот... за последнюю неделю (сегодня посчитал ради интересу) сделал сход-развал на 53 авто! Сезон, ёлки - по 8-12 авто в день! и то не всех желающих успел, хоть домой не ходи. Были и вазы, и крузаки, ситроены, мерседесы, ВАГ. корейцы... ни один (тьфу-тьфу-тьфу) не вернулся по гарантии - все довольны, и ни к одной машине не подключал комп, чтоб датчики корректировать. В среднем 30 минут на одну машину. Устал, но и зарплата вверх пошла.
Отсюда следует, что корректировка датчика электронной рейки не понадобилась ни в одном случае?! Никакая ошибка по ESP не возникала после регулировки УУК? Я правильно понял? Повторите плиз, для особо одарённых из заднего ряда, которые слышали где-то "умные фразы", и пытаются ими самоутвердиться на данном форуме.
Спасибо за комментарий.

Добавлено через 5 минут
[QUOTE=МГК;339869]ты это, осади коней то )))

Хлеборезку закрой. Мои знания тебе и не снились. Ты хлебай ситечком всякую туфту ,которую тебе бросают. Я даю реальную, проверенную инфу. Выбор за тобой. ))) Всё равно придёшь к моей. Мне по-барабану, я не имею с неё прибыли. ))) Я просто делюсь инфой. !!! Гуд лак!!! Чмоки! )))

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Вот и у меня НИ РАЗУ не было необходимости во время сход развала подключаться к мозгам автомобиля и корректировать датчики положения руля.
Что и требовалось доказать.
Лео, спасибо за оперативный ответ. !
Т.е. вся эта туфта про "установка нулевого положения рулевой рейки в положении 0" не практикуется. Это раз!
Калибровка эл. рулевой рейки - есть такая тема, но она очень сложная, требует отдельного обсуждения..

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Да нет, какой я гуру? Просто по стечению обстоятельств пришлось переквалифицироваться из автоэлектрика (с 1993 года автоэлектриком работал) в сход-развальщика (всего 3 года этим занимаюсь). Я практик, а не теоретик. Для понимания: один человек получает высшее электротехническое образование, и вроде бы знает, КАК ОНО ДОЛЖНО БЫТЬ ПРАВИЛЬНО, но случись заменить розетку или перевесить люстру, он садится в лужу со своими знаниями, потому как руками-то делать не научился. А обычный электрик дядя Ваня сделает эту работу за 10 минут и "на века", и мало вероятно, что он при этом будет думать о законе Ома, который он благополучно забыл ещё на стадии обучения. Вот и у меня НИ РАЗУ не было необходимости во время сход развала подключаться к мозгам автомобиля и корректировать датчики положения руля. Будь то относительно свежий мерс или рендж ровер, или туарег. И, представляешь, всё работает и ни один обратно не вернулся. Что я делаю не так?
Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
ты это, осади коней то )))

тут еще не все забыли твои "глубокие познания"

особливо те, где ты не смог осилить активацию тпмс, поэтому "она гавно"
ну и вишенка на торте "жгутик в колесо - все пропало"

господин SAL к вашим услугам
он как раз из этой категории
Вы можете утверждать здесь, что угодно. Из теории. )) Я использую практику. )) Гуд лак!

Добавлено через 13 минут
[QUOTE=МГК;339869]ты это, осади коней то )))

тут еще не все забыли твои "глубокие познания"

особливо те, где ты не смог осилить активацию тпмс, поэтому "она гавно"
ну и вишенка на торте "жгутик в колесо - все пропало"

господин SAL к вашим услугам
он как раз из этой категории [/QЕ

Если в чём не разбираешься и не пробовал хрен, слаще редьки, тогда помолчи, может за умного сойдёшь. Я ОЧЕНЬ разобрался в ТПМС, по датчикам. Туфта полная. Я не жопошник, и купил датчики давления в шинах. На два комплекта резины, зимней и лентей. Оба работают исправно. На летней реально помогла.
А ты, который жабишсься на покупку больше 500 рулей - флаг в руки, дрочи дальше на ковыряния в мозгах авто от людей, которые дали это тебе на халяву. !!! Бесплатно! )))
__________________
VST - сокращение от very stupid (пер. Очень тупой).
sal вне форума   Ответить с цитированием