Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2021, 22:04   #553
mig-quick
Продвинутый
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: Пермь
Автомобиль: GFK11-51-ХВ1
Возраст: 62
Сообщений: 1,367
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Цитата:
Может у нас с тобой получится?
ХЗ, если честно, то верится с трудом. Но как говорил "товарищ Берия" - попытка не пытка. ))) Тоже тепла жду. ))) Ещё думаю как вывести наглядную индикацию от этой кнопки перед глазами. Надо какой то ключ на полевике сварганить и лампочку вывесить. Посмотреть как это будет связано с моментом подёргивания. В общем надо как то выявить эту заразу. Ещё можно какой нить микрик на вилку сцепления примастрячить в параллель. Тогда ещё нагляднее станет. )))

Добавлено через 4 минуты
Меня напрягает именно непостоянство, бессистемность этого явления. А такое может быть когда в проявлении неисправности могут быть задействованы несколько факторов. Вот их комбинации и показывает на разнообразие этой неисправности.

Добавлено через 5 минут
Только что нашёл вот такое на ладару:
Корзина и диск сцепления ЛАДА Веста были разработаны немецкой компанией LuK. АвтоВАЗ получил право на производство продукции немцев на своем заводе в городе Ульяновск.

Однако....

Добавлено через 20 минут
Глупый вопрос - а зачем на весте сделали гидропривод сцепления? Сказать что это гидроусилитель как то не поворачивается язык, никакого выигрыша в усилии нажатия на педаль не замечено. Только для того, что бы уйти от тросика?

Добавлено через 21 минуту
Так-с, с вилкой сцепы я, видимо, погорячился. Похоже там её нет. В принципе. А вот датчик давления на выпускной штуцер или вообще в магистраль врезать мона. И нуно.
Имхо.
mig-quick вне форума   Ответить с цитированием