Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2021, 22:42   #629
Миколаич
Продвинутый
 
Аватар для Миколаич
 
Регистрация: 17.09.2018
Адрес: Россия, Рязань
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 1,207
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
Сообщение от VST Посмотреть сообщение
У меня второй такой мотор и у моих знакомых тоже имеются-масложора нет,да и в интернетах такой проблемы нет.Тут надо разобраться -почему,моё предположение-избыточный маслянный туман в следствии повышенного картерного давления от прорыва газов через поршневые кольца,с твоих слов тачка у тебя б\у и мотор ты не вскрывал и точно утверждать не можешь о его состоянии,а так,как я в чудеса.....конечно верю,иногда,вот такая моя версия
Вполне нормальная у тебя версия, допускаю и такое.
Но как объяснить масложор практически новых моторов? Да и у меня пробег детский. Разве что на заводе кольца не того размера поставили.
Мнения интернет-братии конечно "авторитетное", но что не сделаешь по совету таких экпердов - все мимо, проверено А вот у реальных людей, которых я лично знаю, мнение противоположное - 16-клапанники склонны кушать масло.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Aleksei Pavlovich Посмотреть сообщение
Мотор приведи в порядок и не городи огород, куча машин нормально работают без трубочек и клапанов.
Да какой там огород, на 200 рублей тройник и жиклер купил и за 15 минут поставил.
Как свежий мотор в порядок надо привести? Подозреваю, что намного более затратно и по времени и по финансам. У меня процедура замера компрессии дороже и дольше встала

Последний раз редактировалось Миколаич; 27.04.2021 в 01:04.
Миколаич вне форума   Ответить с цитированием