Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2021, 17:28   #572
mig-quick
Продвинутый
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: Пермь
Автомобиль: GFK11-51-ХВ1
Возраст: 62
Сообщений: 1,313
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Цитата:
но я пишу о тряске от сцепления при трогании - это болячка весты по крайней мере у многих так включая меня.
Сдаётся мне это болячка не от сцепы. А от кривого ПО. А вот кривые руки при сборке это дело ещё усугубляют. Точнее при сборке нет выборки узлов по допускам. Имхо. Вчера весь день катался. И заметил, что если двигаться на первой или второй просто отпустив сцепление без подгаховки, на холостых, то после некоторого пройденного расстояния авто начинает подёргиваться, при изменении нагрузки характер меняется - при увеличении в небольшой подъёмчик пропадает, при уменьшении на небольшом уклончике увеличивается. Причём это не всегда. На 3 и выше не пробовал. Реальных сильных дёрганий было 4 раза - на первой, два на второй и один на 3. Причём на 3 стало интересно чем закончится. Заглох. После не проявлялось. Ещё вчера так же при трогании в горку три раза подряд глох. Сцепу отпускаешь, ессно сработка противооткатки, плавно на газ и трындец. На 4-й раз с газиком и нажатой сцепой, как обычно. Так и не понял, потому что минут через пять в такой же ситуации всё норм, трогалась плавно и без проблем.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
перемудрили с жесткостью демпферных пружин и жесткостью подушек двигателя
Может и в этом что то есть. Надо распорку попробовать с дополнительной опорой попробовать вкорячить. Тогда можно будет или добавить или отмести этот фактор.
mig-quick вне форума   Ответить с цитированием