Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2021, 20:55   #424
Алексей 38
Продвинутый
 
Регистрация: 14.12.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 амт
Сообщений: 150
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4

Вы меня не поняли. Сцепление не изнашивается до конца никогда у меня, всегда раньше возникают проблемы с корзиной из-за чего приходится менять. Ещё ни разу не менял сцепление по причине износа диска или корзины или выжимного. Выжимной всегда ставил Ина либо один раз Вологду. Насчёт того что через минуту сомкнется это я знаю Но если даже на каждом светофоре целую минуту стоять это за день сколько времени намотается с выжатым сцеплением? Пробег у меня на 90-95% чисто городской поэтому сцепление могло бы ходить гораздо больше если бы я часто ездил по трассе. Сколько раз коробку снимал не считал, один раз снимали не для замены сцепления а для того чтобы заменить прокладку масляного насоса которая на 35000 почему-то пробилась. Двигатель изначально кушал пол-литра на 1000 км масла. Примерно сейчас так и кушает но через 3 года эксплуатации у меня сильно загрязнился грязью основной радиатор двигателя двигатель перегревался и стал кушать Немного больше после этого. Грязь эту не видно из-за радиатора кондиционера и не пытайтесь промывать радиатор кондиционера Керхером потому что вся грязь полетит на радиатор двигателя и там останется. Так что рекомендую радиатор двигателя примерно каждые 100 тысяч промывать снимать бампер и усилитель отодвигать в сторону радиатор кондиционера и промывать по-другому никак. Двигатель пока Никаким образом не ремонтировался не считая замены помпы ремня с роликами, и недавно передний сальник коленвала. В коробке передач поменял только сальники полуосей. Только сейчас какое-то постукивание при переключениях не знаю сцепление виновато или сама коробка но коробку пока не ремонтировал.

Добавлено через 5 минут
Кстати родной диск Valeo у меня дергал после перегрева видимо его покоробило от перегрева. Когда ставил сакс он всегда идеально трогается и ездит но я всегда трогаюсь очень аккуратно поэтому износ физический у меня минимальный. Диск сакс отличный Жалко что корзину не делают для 1,8. Для того чтобы диск не перегревать всегда если буксуете отключайте систему антипробуксовочную тогда диск не перегреется. Я лично тогда ещё не знал что к чему и перегрел диск когда застрял в сугробе если отключить антипробуксовочную систему он не перегревает сцепление.
Никакие прожиги делать не нужно, особенно если стоит сакс.
Попытка установить сцепление krafttech связано с тем что сцепление krafttech значительно мягче значит актуатор будет легче его выжимать И если всё будет в порядке то только из-за этого сцепление будет ходить намного больше потому что не будут выходить эти дурацкие ошибки.

Последний раз редактировалось Алексей 38; 10.05.2021 в 21:12.
Алексей 38 вне форума