Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2021, 22:05   #428
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,104
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4

Цитата:
С таким пробегом и масляным аппетитом к катализатору уже не раз должен был прийти пушной зверёк.
Так может и пришел уже. Внутри все спеклось в шар, но выхлоп пока еще через все это худо-бедно проходит )

Цитата:
Лично у меня АМТ не вызвала отторжения или большого негатива. Думаю, что если-бы на АвтоВАЗе не закрыли эту тему, то ее довели-бы до нормального состояния. ИМХО, для АМТ нужны ГП и ряд немного другие, а в идеале еще одна передача, чтобы добавить комфорта при движении в пробках.
Передачи у АМТ примерно как у современных автоматов-шестиступок подобраны, тут ок. Только шестой передачи нет, по трассе не хватает.
У меня со 129 движком 110 кмч = 3000 оборотов, ехать быстрее уже как-то и не хочется )

Дискомфорта в пробках особо не заметил, кроме того что трогается с некоторой задержкой после отпускания тормоза.
Отторжения после трех автоматов - пока нет.

Учитывая что тему АМТ пока окончательно не закрыли и даже недавно выкатили новую связку 21129+амт2.0 - к этим коробкам могут вернуться в дальнейшем. Не факт что на весте, но на новой логранте - запросто.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
между вариатором и АМТ выбрал бы робота. Как-то так
+
Не потому что робот лучше, но он заметно дешевле и в целом съедобен.
При этом ломаться на много денег там особо нечему, в отличие от вариатора.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020
Polo Allstar AT 2016
Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума