Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2021, 06:58   #307
Александр78
Продвинутый
 
Регистрация: 17.09.2018
Адрес: Свердловская область
Автомобиль: Веста св 1,6 комфорт имидж , сентябрь 2018
Возраст: 46
Сообщений: 561
Re: Напряжение в бортовой сети - 2

а где написано что нельзя включать все потребители? это раз. я же написал что напряжение просаживается пропорционально включению потребителей,,то есть включив свет получим около 13 вольт,это явно мало,это два. а в пробке стоять надо на педаль газа давить чтобы обороты поднять? тем более напряжение не реагирует на обороты.это три.

Добавлено через 5 минут
в том то и дело что не поднимается напряжение после прогрева двигателя до нормального значение(как было с новья до недавнего времени,13,7 при включенных обогревах,печкой и дальним светом),даже если только вентилятор печки включен. 12,8-13,2 в таком режиме по городу,на светофорах вкл. вентилятор охлаждения двигателя и вуаля,12,5 вольт.это значит нормально. а до этого было все в порядке,13,7-14 вольт,это было не нормально, сейчас устаканилось значит.

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Сам-то хоть понимаешь ЗАЧЕМ включать кучу обогревов и ПРИ ЭТОМ ещё и вентилятор охлаждения включается?! Я б на месте генератора сказал "Да не ох..ел ли владелец?!" и задымился)))
вопрос не в том ЗАЧЕМ включать,вопрос в том нормальное это напряжение или нет, почему оно так просаживается даже если поднять обороты тысяч до 3-4,и второй вопрос как обратиться к дилеру чтобы не отфутболил.
а включал все это я для проверки,когда заметил что напряжение изменилось. повезло генератору что ещё не включил птф и фонари,обогревы сидений и музон на полную,тормоз не нажал и заднюю не включил...
Александр78 вне форума   Ответить с цитированием