Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2021, 11:53   #462
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,184
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4

Цитата:
Сообщение от РОБОТЯГ Посмотреть сообщение
Смотря какое время остановки с работающим ДВС. Если на светофоре мигает 99, то почему бы не поставить селектор в нейтраль, натянуть ручник и снять ногу с тормоза? Хотя бы нога отдыхает.
А вот если на светофоре 70 секунд, то да, пожалуй смысла нет: ну отпустит АМТ сцепление через 60 секунд, так через 10 секунд уже ехать надо, да ещё и желательно заранее "А" включить.

Добавлено через 5 минут

Да, меня это тоже подбешивает. ИМХО тут разработчики явно перемудрили. Достаточно было просто держать сцепление включенным в момент качения с горки. Тогда бы не было лишних "натыканий" на торможение двигателем, двигатель просто постоянно притормаживал бы, но делал бы это равномерно.
Именно.
Няхай ватомат трудится.
Я так поначалу пару раз переткнул, проспал момент намтупления зеленого, потом давай торопиться включать А, газ давить.. а оно не ехало, ибо я видимо впопыхах какуюто последовательность не выполнил, например тормоз отпустил раньше.
Забил на сие.

Добавлено через 5 минут
И я до сих пор не пойду, какие такие негативы у вас при каченииис горки без газа.
Я вот ничего отвратительного не замечал. Может потому, что на значительных уклонах в мануале обычно.
BigKot вне форума