Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2021, 10:13   #401
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,169
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Да что ж у тебя всё не так-то?
Чойта? КПП радует - притирается и вообще в этом году, НИ РАЗУ не выбило 1-2. Тут заслуга того, что первую я иногда перетыкаю, если сомневаюсь (теперь редко сие надо). Задняя врубается почти всегда. Пару раз рымгнула 3-тья... Но это явно косяк сцепления (ГЦС-РЦС). Воя нету - пробег еще маленький.
Есть стуки, хаотичные на горячем моторе - похож на распредвал, но скорее всего опять же - диск сцепления барабанит.
Есть толчки-дрожь при трогании, хотя я сцепление вообще не жег и не буксовал-не стартовал с буксом. Попутно - провалы-толчок при переключении. Их нет тогда, когда нету ПХХ. Т.е. когда включен кондер или какая мощная нагрузка.
Есть вой при движении с вывернутым рулем (привет дифференциалу - притрется, я терпеливый).
Есть всякие сверчки по-салону - ну у калины вообще джунгли.
Но кондер как-то сразу показался ни о чем. У малой на сандеро - как нажала кнопку, практически через пол минуты, начинает идти ледяной воздух. У меня просто появляется разница между с и без)
И главное - вой. Раньше через раз-два подвывал при первом включении, компрессор. Теперь постоянно и секунд 10-15 после включения.
Написал на лада.ру вопрос по-поводу кондера, гарантии на него (явно же фреон уходит) - просто отфутболили на английскую версию сайта. Нормальный такой сервис.
https://www.youtube.com/watch?v=v0lgHDAay-A
Это начало апреля... Сейчас еще хуже стало) Самое главное - я включал кондей зимой, в теплые дни или после прогрева машины в гараже. Т.е. все как требует РЭ.
P.S. Я бы не кипишевал по-этому поводу, если бы оно стоило адекватно:
https://auto1.by/Details?id=3108078
Вилка цен на новый компрессор - от 650 до 900 баксов у нас))) А машину я менял, именно по причине отсутствия кондера на всех предыдущих. Сейчас стало жарче, я старше - просто не выдерживаю длительные поездки в раскаленном салоне. Да и в прошлом покатался - теперь нету желания ездить без оного.

Последний раз редактировалось Alexsandr_UssR; 14.05.2021 в 10:33.
Alexsandr_UssR вне форума   Ответить с цитированием