Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2021, 02:53   #297
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,109
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 3

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
О, Боже!!! Вы о чём, вы про ОД АвтоВАЗ?
Нет и ещё раз нет!!! ОД у АвтоВАЗа всего лишь посредник в передаче авто и суммы за него. Под реализацию он не берёт автомобиль у завода.
Из-за этого у ОД существуют нелегальные схемы оборота ваших денег, всё вроде как по закону и с вашего согласия. Рассказать как?
Расскажите. Даже интересно стало после "посредника в передаче авто и суммы за него". ))

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Более того скажу, ДКП как и "Предварительный договор" та же филькина грамота.
Вы точно понимаете о чем пишете???
На основании ДКП производится постановка авто на учет. ДКП - единственный документ, который, согласно ГК, определяет собственника авто. Он-же (ДКП) является документом для ФНС в целях получения налогового вычета.

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Неправильно написал.
Нет, он их не покупает -он посредник. Может у вас как то по другому в чём я сомневаюсь. У нас тут "война" была на 3- Кордной, поверьте, я многое узнал и ещё человек 10 узнали как это работает.
А Вы точно у ОД машину покупали?

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
(ОД) -Сегодня составляем договор, оплачиваете, с утра подаём заявку дня через три будет (всё по закону).
Можно поинтересоваться по какому закону?

Цитата:
Сообщение от alexeyka_k Посмотреть сообщение
На вопрос о сроках поставки машины на заказ отвечают до 3 месяцев. Какой может быть примерно срок SW Cross, 1.6, механика, комфорт?
Под заказ у всех так будет. Ищите ОД у которого такое авто в наличии или заквотировано с понятной датой поставки. Хотя каких-нибудь допов приклеют и к нему.

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
160000!!!
Можно узнать, что за допы такие, что можно навешать на эту сумму?
Например:
- Коврики за 10 000 руб.
- Сетка в бампер за 10 000 руб.
- Сигнализация за 60 000 руб.

В реальности все стоит в два раза дешевле. Даже у того-же ОД.


Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
Вложение 12055
Разобрался наконец.
Это не мой договор, свой я к сожалению не сфотал, после Акта приема передачи менеджер со словами -зачем он вам теперь нужен, забрал его.
Интересно, а как Вы авто на учет в ГИБДД ставили без ДКП???
Не знаю, был-ли ООО "ГАРАНТ" по состоянию на март 2020 года официальным дилером Лада, но на текущий момент ЛАДА Центр Омск имеет юридическое наименование "ООО Эксперт Авто". И располагаются они по адресу: г.Омск, ул. 4-я Кордная, 42/1. Это никак не 3-я Кордная.
Так что не исключаю вариант, что Вам действительно продавали авто по непонятным схемам от левых контор "рога-и-копыта".
Не удивлюсь, если в сервисные книжки при прохождении плановых ТО или гарантийного ремонта ставят печати таких-же "рога-и-копыта".
Изображения
Тип файла: jpg 11111.jpg (43.9 Кб, 0 просмотров)
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием