Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2021, 09:01   #300
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,278
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 3

MVA58
По первому.
В общем я всё описал выше.
Но всё же. По первому.
Приходит клиент к ОД с целью приобретения авто. Составляется "Предварительный договор" вносится некая сумма, ОД эту сумму не регламентирует т.е. если покупатель хочет себя оградить от риска подорожания в период ожидания он может оплатить полную стоимость. ОД прямо так и заявляет.
Через какое то время авто появляется у ОД, тебе сообщают об этом, при этом сообщается, что нужно внести полную стоимость. И уже после оплаты начинается самое интересное. ОД говорит, что завод не открывает ЭПТС, ты начинаешь "лезть на стену" сумма для тебя не шуточная. Это может продолжаться длительное время при чём менеджеры врут в глаза (они отличные психологи). И когда у тебя кончается терпение и ты готов отказаться от покупки вернув уплаченную сумму. Вот тут начинают работать законы против тебя. Мне неприятно об этом вспоминать тем более цитировать закон согласно этому договору, найдите сами. ЭПТС ждал месяц, знакомый три, понимаете три месяца!!!
Как всё происходит у ОД. А вот как ОД твою сумму кладет под процент, тебе говорит, что нужно подождать, аргументы наиглупейшие, но я повторю они отличные психологи. Ты соглашается, т. к. вроде и дольше ждал. В следующем месяце приходит другой покупатель с оплатой его так же просят "потерпеть", но его сумма уже идёт на оплату заводу за твоё авто, при этом твоя сумма продолжает лежать под процентами. И таких "цепочек" может быть несколько, всё зависит от числа клиентов в месяц. Я точно не знаю, сколько из этого попадает менеджеру, но, что попадает это точно из разговора по душам.
Ещё раз повторю, после внесения полной стоимости если видите что ОД ведёт нечестную игру сразу обращайтесь в "Клиентскую службу" АВТОВАЗА, юридические консультации по договору выше не на вашей стороне.
Второе.
Не знаю про что вы пишите, да меня это и не должно волновать куда ОД передает свои отчёты. Вечером гляну скан ДКП где-то есть. Повторю юридически -это Филькина грамота. В МРЭО и гайцы на дороге к этому не особо докапываются Всё решает СТС на твоё имя, только тогда ты понимаешь что авто твой!
По третьему.
С адресом я мог ошибиться т.к. писал по памяти, но если открыть дубль гис Омск и вести пальцем по 3 Кордной, то прямиком попадаешь на ОД Лада на Кордном а если вести тем же пальцем по 4 Кордной, то попадаешь на маг. "Реактор" и салон УАЗ. Это поймет только местный, который там действительно проживает и обращался к ОД Лада.

Извините за пунктуацию писал с телефона.

Добавлено через 7 минут
Варвар59 а у ОД Лада на Кордном есть! Не нравятся условия -иди лесом! У нас не велик выбор.
Шептун вне форума   Ответить с цитированием