Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2021, 01:16   #689
Pulkins_
Продвинутый
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 20.06.2016
Адрес: Башкирия Стерлитамак
Автомобиль: Веста
Возраст: 51
Сообщений: 804
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 4

Цитата:
И кому эти натёртости мешают? На калине у меня около 115 тыщ пробег - втулки, стойки, сам стаб родные стоят,
Ты Калиновскую управляемость с Вестовской сравнивал?
Увы. Технологии 70-х отстают, как ни крути.
А учитывая энергоёмкость подвески Весты и её управляемость, в бюджетной линейке, у меня рука не поднимется в сторону ВАЗа камень бросить. Ищут решения устранить шумы, с сохранением заданных свойств подвески. И находят, в условиях производства. Молодцы. У меня слов нет.
Щас поясню, что значит "в условиях производства", следующим постом.

Добавлено через 16 минут
Подходит инженер от кульмана, с оригинальным дверным замком. Ему главный инженер:
- Так. Эту пружину в другую сторону навей - у нас станков таких нет. Здесь латунь убери - бухгалтерия смету не утвердит. Тут квадратную шайбу замени на круглую - поставщикам задание менять никто не будет. В общем - доработай.

Это пример 70-х АЗЛК. Позднее, этот замок стали ставить на Мерседесы, а потом и на кучу других авто.
Производство в нашем менталитете - оно неповоротливо. И там любую идею внедрить - это как минимум переделка оснастки.
Таких примеров могу накидать кучу. но сейчас, особенно при Бу, производство завертелось. Но с уходом Бу, всё двигается в сторону Во.
С тревогой жду рестайлинга Весты. Если сделают хуже, то успею взять до-рестайл. Если лучше, то - дай БОГ.
Как то так.
Pulkins_ вне форума   Ответить с цитированием