Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2021, 12:40   #535
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,168
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Т.е. калины-то ущербными не были, а рено стали... и при чём здесь АвтоВАЗ? Может у рено такая политика (как впрочем и у всех производителей в настоящее время) - начать ЗА ЗДРАВИЕ, а закончить ЗА УПОКОЙ?
Я конечно не специалист и подозреваю, что на старом Логане немного другая коробка (внутр. шрус, внутри коробки купается в трансмиссионном масле), но на пробеге 150 тыс, оно воет так же, как сейчас у новой машины (года нету) при пробеге 10 тыс.
Кстати - масло, черное как гуталин. На Весте гоняю, почти 6 тыс, а оно кремовое))) "Каструль", таки лажа?
Что касается покраски - гранта лифтбэк (я ее хотел долгое время, на замену своей Калине)... Ну я без слез на нее смотреть не смог)))
У нас тут ездят Дачии - понапривозили из Европы... Будет возможность - надо будет ее осмотреть со всех сторон... Как там цыгане свои машины красят для еврорынка.
P.S. Чисто ТАЗовские косяки - плохо двери закрываются, собственно - в момент открытия я явно вижу, что дверь "проседает" - т.е. петля замка стоит выше,чем надо. Руль с новья стоял немного под углом (косяк при регулировке схождения - исправляли сами, т.к. сие вылезло на трассе). Воющая коробка - ну так производит ее ТАЗ... Вероятно на том самом оборудовании, на котором и свою-зубильную.
Alexsandr_UssR вне форума   Ответить с цитированием