Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2021, 03:29   #555
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,169
Re: Веста седан - 2

Цитата:
А на фига тебе такой домкратище?! Куда такой запас по грузоподъёмности?
Ну я по-картинкам, его себе не таким большим представлял... Габаритных размеров - в сети тоже не нашел. Фото какие-то были, но опять же - без привязки к чему-либо.
А тонны китайские - ну такое... Очевидно, что в этот раз не соврали)))

Палка сборная - с эдаким подпружиненным прЫщом. Вставляется в домкрат - опускание, поворотом ручки (на конце квадратное отверстие, внутри рычага - ответный карданчик на спуск давления-кран).
У меня и динамометрический ключ есть, на 330 с чем-то ньютон. Говорили - мол нах он тебе нужен... Ну ничего - гайки шрусов-ступиц закручивает. И лом не надо и очко не играет, что не дотянул и ступичные начнут люфтить-клацать.
Самое фиговое - у меня почти везде грунт. Т.е. под него нужно площадку сварить, чтобы он мог развить свои 3т.
Ну и посоветуй, за какие филейные места поднимается Веста? Порог - вероятно я еще подставки куплю. Т.е. в штатные поддомкратники-усилители, будут ставится треноги.
Видел - где-то за короба под дном поднимают и в месте, где прикручивается подрамник - у моторного щита.
Сзади - на оке-калине, я за балку поднимал - там мяса хватает... В Весте что-то стремновато.

https://dropmefiles.com/dUwzp
АВТОМОБИЛЬ LADA VESTA И ЕГО МОДИФИКАЦИИ –
ПРЕДПРОДАЖНАЯ ПОДГОТОВКА

Добавлено через 10 минут
Цитата:
У нас в любом авто магазине латунные гайки продаются, раньше они на классику шли, так и спрашиваешь:"Гайки латунные на выпускной коллектор на классику"
Отвечают - нет. Ну как вариант - сдай ты эти жигули на металлолом и купи нормальную машину (С)
Некоторые начинают учить жизни. Если скажешь, что на новую машину - вообще засрут)
Я помню, как тоталь покупал и ляпнул, что в москвич буду лить - не продали)))
Alexsandr_UssR вне форума   Ответить с цитированием