Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2021, 09:50   #464
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,525
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 7

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
Уже не раз и не два говорено - сейчас ВАЗ берут по большей части из-за цены. Есть конечно упоротые, кто будет доказывать, что Веста лучше того же Соляриса, но это клиника. Про езду по говнам не говорим.
почему только по цене???!!!
здесь совокупность факторов, ВСЕГДА!

1. цена. НО! не столько цена, сколько стоимость навязанных допов. мне рио не продавали без допов на 67 тыр.. плюс, при покупке весты я как-то попал на госпрограмму. в салонах киа/хюндай даже не знали про нее.
но начинал я свой выбор именно с рио. и купил бы именно ее, если бы не многие но...
2. в соляре/рио НЕТ УНИВЕРСАЛОВ.
3. в соляре/рио НЕТ нормального дорожного просвета. я на обеих своих рио менял пружины, чтобы изменить клиренс и увеличить энергоемкость (получилось классно. но все равно не кроссовер)
4. масложор в вазовских движках по сравнению с осыпанием катализатора в цилиндры киа/хюндай - детский лепет. хотя меня сия чаша миновала дважды. но хай в интернета большой.

во всем остальном это одноклассники, очень похожие автомобили. особенно по эргономике внутри. в весте большинство органов расположены также, как в рио. а не как в сраных рено/ларгусах/пр.
да и по управляемости на дороге похожи. хотя обе со своими особенностями. но привыкать к поведению весты мне не пришлось совершенно.
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием