Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2021, 17:12   #3
Миколаич
Продвинутый
 
Аватар для Миколаич
 
Регистрация: 17.09.2018
Адрес: Россия, Рязань
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 1,207
Re: Гул при движении на скорости от 60 км/ч

Цитата:
сегодня пошаманил с машиной в гараже полчасика, обратно еду - воя нет. Еще в выходные по трассе прокачусь, напишу тогда что делал.
Нет, ребята на трассе на 80 вой остался, видимо в городе я просто до 75 только разогнался.
Теперь такой ребус.
Вчера на даче поставил машину на пеньки и раскрутил колеса до 80. Характерный завывающий гул не преминул проявиться, выше 80 он не завывающий, а постоянный и потише вроде. На 80 машину в такт воя покачивать даже начало!!!
Снял колеса, начал разгонять только тормозные диски - воя никакого нет, вплоть до 150 км/ч. Вот это поворот, неужели колеса так отбалансировали? Причем второй раз.
Не тут-то было, поменял задние с передними (правда не пеньках не раскручивал, вся приборка и опендиаг в ошибках - АБС, датчики скорости и еще нипойми что), сейчас проехался по трассе с дачи - вой никуда не пропал.
Как это возможно, я не знаю. Если есть у кого мысли, буду благодарен.

Последний раз редактировалось Миколаич; 13.06.2021 в 17:51.
Миколаич вне форума   Ответить с цитированием