Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2021, 02:16   #578
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,169
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Ээээ. Объясняю по пробке.
Она сконструирована на других физических принципах уплотнения. В коническое углубление горловины входит цилиндр с круговым уплотнением. И чем глубже ты вкручиваешь пробку, тем сильнее обжимается резиновое кольцо. Тут совершенно неважна сила прижима, т.к. прокладка, как в Жигулях, отсутствует. Зажимать до усёру нет нужды. Небольшой упор и стоп машина. Смазать резиновое кольцо густой силиконовой мазью и пробка будет откручиваться двумя пальчиками.
Там и бачок убогий - в идеале, уже можно сейчас идти за таким же в магазин. Он висит на двух ушах и патрубках. Если посмотреть картинки - есть еще какая-то опора под ушами, но она там больше для красоты, чем для пользы.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Она сконструирована на других физических принципах уплотнения.
Сходил посмотреть в гараж - с фонариком. Моя ошибка, что я ее открутить решил поздним вечером. Уже мало что видно было.
Там реально кольцо внутри пробки - круглого сечения. Именно по-этому она и странно крутиться... Т.е. как только накрутилась на горло - уже, читай, уплотнилась. Дальше крышка упирается в юбку горлышка - собственно, я именно на нем и пытался найти "натяг". Надеюсь горлышко не треснет, на этом тонкостенном чуде.
В идеале, надо будет в следующем году, это чудо техники разобрать, промыть и проверить давление срабатывания, как я делал на Калине (там еще и пружина подрезана, на 0.9атм с копейками).

P.S. На ВАГах сделано лучше. В разы.
P.S.2 Сюда же - расход. 70км трассы (120-140кмч). Город крупный - стоял в пробке с кондером, плюс толкался по-дворам, петлял с навигатором. Ну и обратная дорога где-то столько же (как и туда), скорость 129 на круизе, с короткими ускорениями до 160.

Сброс в гараже, сьемка - по-приезду в этот самый гараж.
Ну и еще момент - правый козырек имеет некоторое провисание. Как итог - шелестит об крышу, т.к. имеет ход. Вспоминается моя Калина, у которой козырьки провисали, а на солнце - вообще клинили. Там была дрочильня с разворотом креплений или подрезкой (первое помогло лучше и проще в исполнении). С выходом Гранты, вроде научились делать нормальный термостойкий пластик, который не плывет от жары в салоне.

Последний раз редактировалось Alexsandr_UssR; 19.06.2021 в 02:43.
Alexsandr_UssR вне форума   Ответить с цитированием