Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2021, 21:58   #327
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,109
Re: Кто какую сигнализацию ставил - 2

Сегодня была вторая часть марлезонского балета, изобрел экстрактор из сплющенной скрепки, с его помощью пины таки достались со своих мест.
Отдельные приключения - запихнуть туда новые, т.к. садятся они туго, клемма у пина уходит в глубину разъема, а проводок - жидкая сопля.
И все это надо проделывать где-то над ручкой открывания капота внутри торпеды (у хрюна всм там), изогнувшись знаком вопроса.

Провода, которые недомонтировали в видео, благо, угадал с первого раза, и на этом общение с всм закончилось. Три раза перекрестился - это была самая геморройная часть.

Потом эту всю лапшу вместе с блоками нужно закрепить внутри торпеды, чтобы не болталось. Отдельный квест - найти куда закрепить, и подобраться туда двумя руками.
В комплект положили ажн 2 (два) хомута.
Видимо считают, что пущай болтается.
У меня ушло штук 15.
Термоусадки тоже не хватает - 4 кусочка, а контактов надо заизолировать 5. Изолента в помощь.

Подключил управление регистратором - для чего прямо из сигналки торчит провод с гнездом прикуривателя.
Включаю зажигание - заработало.
Выключаю зажигание - продолжает работать и не тухнет.
Твою мать, опять видосики смотреть.. Их уже просмотрено раза в два больше, чем заявленных на коробке 45 минут.

Из видосиков стало понятно, что все нормально - сига держит регистратор включенным еще 5 минут, и это, я так понял, никак не настраивается.
Крепеж ОБД тоже изобрел, вышло аккуратно.

Итого - отлично просранные выходные, комары нажрались от души. Фанатам, профи-электрикам и просто любителям многочасовых статических нагрузок всецело рекомендую.

Плюса три:
1. В итоге оно таки работает. Пока.
2. По крайней мере я буду знать что все установлено и закреплено нормально.
3. Оно вышло на целых рублей пять дешевле, чем пандора с установкой у официалов пандоры. Но по возможностям и настройкам, к слову, примерно на эту разницу в цене и уступает.

Цитата:
но касаемо весты - нет простого решения, чтоб тупо воткнуться в кан шину
Была б на палке - тот же веста-коннект можно не втыкать в всм, и так работает.
Для вариатора - хотя бы один пин, но придется.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020
Polo Allstar AT 2016
Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием