Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2021, 00:24   #589
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,168
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Лично у меня по этому поводу вырисовывается такая картина:
1) Либо тебе действительно попался некондиционный товар (машина была собрана в понедельник после длительных новогодних выходных из остатков комплектующих)
2) Либо у тебя до Весты были только премиальные бренды и твои требования по всем аспектам слишком завышены
3) Либо ты по жизни предираешься ко всему, что сделал не своими руками.
ЗЫ. Вот интересно, сколько бы косяков ты бы нашёл в моей машине, которой 26 месяцев и 70 тыс пробега?
Они безусловно какие то есть, но не те, с которыми бы я стал беспокоить дилеров (разве что кроме опоры двигателя, которую я смазал и забыл про неё).

Добавлено через 3 минуты
Если машина стоит в гараже, то не удивительно - сырость от пола и ни какой вентиляции.
Машина уже месяца три ездит. За неделю эту - пол тысячи км.
Требования завышенные? Ты слепой или глухой? Я для кого видео выложил, с долбежкой троса в дверь? Точно так же - было слева. Но там маделин еще держится, т.к. окно практически никто не опускает - пассажиры ездят справа. И это не легкий стук, а реально долбежка в стекло. Аналогичный звук можно получить, постучав ладошкой по опущенному стеклу.
Перестук ведомого - у всех есть, абсолютно.
Вой кондера и вообще нарекания на его работу - что на местном форуме жалобы, что тут вытье.
Дребезжание провода антенны и шлейфа обогрева:
https://youtu.be/DMpXEEg6LU0?t=143
Скрип концевиков:
https://youtu.be/_9jmFjowmLc?list=RDDMpXEEg6LU0&t=54
Стук клапана адсорбера - только на Весте и слышу (как и хлюпанье бачка омывателя).
Стук где-то сзади - уже писал. Причем это реально буханье на весь салон, при проезде лежачих. И я их аккуратно переезжаю, а не перелетаю, но при этом бум-бум на пол салона. Думал подушка заднего сиденья скачет - нет, то же самое с пассажирами.
То ли полка, то ли амортизаторы, то ли катушки ремней - багажник уже весь выкидывал. Есть стук и фиг знает откуда. Надо брать помощника, чтобы он сел за руль и я сзади слушал, где бухает. На гребенке такого звука нет.

Еще сегодня вынул из подлокотника пакет с масками. В магазин шел - натянул и почувствовал вонь паленой меди. До этого что-то подобное было весной-прошлой осенью... В подлокотнике блок обогревов (сиденья-лобаш-заднее-зеркала). С другой стороны - достал вставку резиновую (коврик) - снизу только два винта. Откуда там вонь?

Есть претензии на обдув ног - это я почувствовал в прошлом году, еще осенью и вначале весны. Включаешь чисто в ноги - оно дует в ноги, включаешь ноги - лобовое, все - практически ничего не дует к передним, а сзади сопла - вообще декорация.
При этом подача воздуха в бардачок перекрыта.
Фары с завода настроены в пол - поднял чуток и свет стал не таким убогим.
Лобовое - отчетливо двоит фары ночью и в сумерки. И эта проблема - у большинства.
Козырек отвисает - уже писал.
Непрокрас капота, слева - тоже писал. Т.е. если смотреть на него спереди - все пучком. Если сунуть голову и посмотреть под прямым углом, то место, где он ложится на жабо - в грунте.
Низы дверей - опыл базой и только. Моторный щит - аналогично.
Провалы-дерготня и ошибка датчика аварийного давления масла - практически на первую тыщу км. Был еще глюк с круизом - единичный (когда показало нули или что-то там рандомное).
При нажатии на клаксон справа - нажимаешь пальцем кнопку "Мьют".
Впервое время, отпускал заднее левое стекло - чисто потому, что блок управления стеклоподьемниками уехал вперед. Справа - мешает ручка, чтобы не выворачивая руку, опустить стекло.
Домкрат убогий - это в сравнении с Рено.
Бархотки слева - смыкаются на жаре. При открытии двери, слышен щелчок, так же и при закрытии. Помогает открытие двери, надавливание в торец бархотки, чтобы она ушла вперед - опять же, не надолго.
Расход конский - при этом динамика ему не соответствует.
Радио - из салона ловит плохо. Опять же - судя по теме на этом форуме, надо демонтировать антенну и спаять резистор-конденсатор (входной фильтр), попутно еще и провод кинуть на антенну или поджать пружинный контакт.
У магнитолы убогий микрофон - три мобильника и во всех трех случаях, не показывает имя контакта и слышно меня, как из бочки.
С завода 400гр антифриза зажали - было меньше половины бачка. Читай около минимума.
Про систему выпуска писал и даже фото фиолетовой банки дал (тут конечно привет высоким скоростям и трассе).
Дребезжат стекла, если опущены - 1в1 как на Калине.
ПТФ передние - чисто для красоты. ДХО светят ярче.
Передние брызговики - бутафория, которая не спасает от камней. Уже куча сколов на дверях, порогах. Причем - царапает задние двери.
У машины для наших зим и условий, нету задних брызговиков? Пришлось купить и поставить.
Про концевики, резинки которых дубеют - даже ярые отрицатели проблемы знают.
Форсунка левая, омывателя, только после подрезки уголка начала нормально мыть левый нижний угол стекла... И то - только на летней водичке. Зимой форсунки дают струи, а не распыл (зимняя жижа - гуще).
Про стучащую накладку тоннеля (которая прикрывает кулису кпп), уже писал - пока что, влом разбирать ее и заматывать маделином шип, который входит в торпедо и стучит в оном.
Антенна - как оказалось, мешается. Мало того, что она хреново ловит радио, так еще и цепляется за ветки, если сдавать назад. На том же Логане - ее можно было сложить на крышу, тут угол не меняется вовсе.
На нем же - ни разу двери не разбирал. Совсем.
Забыл еще про резинки дверей - на Калине они полноценные валики, которые стоят по-контуру дверей... Тут только снизу передних - сраная полоска и сзади, практически от оконной рамки, до переднего края.
Вот передние, просто отлично дребезжат и стучат, если есть боковой ветер и скорость выше 110кмч. Едешь и оно снизу двери, в такт порывам ветра, шлепает по порогу.
Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Если машина стоит в гараже, то не удивительно - сырость от пола и ни какой вентиляции.
Конечно, Калина в нем стояла до этого - только задняя банка сгнила от конденсата... Поставил польскую (продали на 14-ку, под видом Калины, пришлось переваривать крепления) - уже 5-ть лет как новая. Даже крепления вареные не ржавые (подкрасил из баллончика после сварки и больше не трогал).
Ямы в гараже нет - откуда там сырость? Из твоих влажных фантазий?

Добавлено через 40 минут
Цитата:
Либо у тебя до Весты были только премиальные бренды и твои требования по всем аспектам слишком завышены
Напомни мне, я тут писал про усилия-ходы всяких кнопок-рычажков или материалы-карты? C какого перепуга, всякие стуки-скрипы, уже являются придирками? С чего это мне должно нравится? Машина стоит 12 тыс $ и это при том, что она сделана в пределах ТС.
Столько же стоит соплярис-акцент. Интересно, там тоже чахлый-пинающийся мотор, вкупе с убогой кпп и скрипучим салоном?
https://auto.onliner.by/2021/06/21/v...-sud-s-dilerom
Цитата:
В той же претензии хозяин машины оговорил и моральный вред: свободное время вместо отдыха он вынужден был тратить на разрешение спора, больше времени у него стал занимать путь от дома до работы и обратно, пришлось отменить запланированную семейную поездку, мужчина испытывал страх быть обманутым, стыд перед знакомыми, которым рассказывал о достоинствах бренда Lada. В финале претензии Олег предложил урегулировать вопрос добровольно: заменить товар ненадлежащего качества на новый, уплатить за каждый день просрочки по одному проценту от стоимости товара, возместить убытки за страховку, пошлины за допуск к движению и регистрацию в МРО, сумму за проведение работ (от ТО до антикора) и моральный вред.
Еще из этой же оперы - сервисные интервалы замены ГРМ. ТАЗ таки одумался и поставил реальные 90 тыс. Вероятно, пару натяжек через суд, отрезвили сказочников.
Alexsandr_UssR вне форума   Ответить с цитированием