Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2021, 15:59   #587
Parenek
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Москвич 3 "Стандарт" 1,5Т CVT
Сообщений: 680
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4

Цитата:
Сообщение от Алексей 38 Посмотреть сообщение
Где-то в мае отписывался о замене сцепления на krafttech. Для тех кто помнит. Ставил выжимной Вологда всё остальное было крафтеч. Со временем довольно сильно стало дёргать сцепление при трогании, это не считая того что при резком старте была сильная вибрация. Проехал я 10.000 км и случилась беда развалился пополам сателлит в дифференциале и разбил Картер сцепления. Нашёл новую почти коробку в Тольятти съездил за ней и заодно Решил поменять диск на сакс всё-таки оставив корзину krafttech и выжимной Вологду на месте потому что никаких видимых проблем с ними не наблюдалось. Шайбы на этот раз не поставил, возможно зря Потому что первый день наблюдались существенные проскальзывания сцепления. К вечеру всё наладилось теперь не проскальзывает. Почти. Переключалось всё нормально и ехало всё нормально, Пока я не решил сделать адаптацию���������� �. После адаптации периодически в пробках начали выходить ошибки 0901, возможно связанные с отсутствием шайб, и разок вышла 0811, как раз проскальзывание сцепления. Буду надеяться что со временем по мере износа сцепления всё придёт в норму когда диск станет тоньше Как родной. Дополнительная информация, если кто-то не знает, вал приводов на двигателях 1.8 ставят толще, соответственно гранаты имеют внутри большее количество шлицов, 22 против 21 у 1.6, и продаже такие гранаты найти невозможно. Я про внешние гранаты внутренние не считал шлицы. Так что владельцы 1.8, Будьте морально готовы полностью менять привод полностью либо на 1.6 либо на 1.8, уж с разбора или новый как повезёт. В любом случае в том году менял чехлы на гранатах, и физически не смог никакими усилиями снять внешние гранаты с вала. Погнул съёмник удары молотком сильные тоже ни к чему не привели. Но чехол можно менять сняв внутреннюю гранату с той стороны. Если конечно гранаты ещё жива. А лучше всё же видимо ставить полностью привода от 1.6 гранат от них завались
На каком общем пробеге это произошло?
Parenek вне форума