Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2021, 09:33   #293
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,535
Re: Продажа и вновь покупка Весты!

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Ты не исправим. Смотрел я этот ролик, логика-то тут причём?! Я съехал на ровный песчаный участок, вначале был гравий, а потом утрамбованый ровный песок, но... уровень воды реки на пару десятков(!) см ниже уровня поверхности песка. Прошёлся пешком - твёрдо, следы машин (не одной!) присутствуют, следов буксования НЕТ. Поехал... едет вполне нормально, не вязнет. Остановился, включил заднюю, колёса чуть провернуло и морда села. Провернуло почему? - двигатель оборотистый- на малом газу не тянет, больше газу - уже буксует и зарывается. Хоть старался тронуться без пробуксовки, но ни как... сцеплением только завоняло. Думаю, на своей калине я б без проблем тронулся и выехал. Вывод: веста для хороших (плотных) покрытий. Клиренс тут не при чём - на защиту я её не посадил, было б сложнее вытащить, мужики даже это отметили, что "видно, что не городской водитель". Изначально не надо было туда соваться, ну, урок на будущее.

Добавлено через 11 минут

За-то за уже почти два лета при поездках по грунтовым дорогам во всякие ебеня я НИ РАЗУ не шоркнул НИ ГДЕ днищем! Просто не надо переоценивать возможности авто, всё-таки это не полный привод. Дороже? Сто тыщ всего-то, лично я не жалею.
Леопольд доказывать не собираюсь, но после дождя поехали на дачу , земля с глиной, поехал по вверх клеи, резина замылилась и стащило в клею, начал буксовать, Весту развернуло поперек клеи, подложил под колеса доски и.т.д что нашел рядом итог выехал сам.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием