Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2021, 22:11   #70
Миколаич
Продвинутый
 
Аватар для Миколаич
 
Регистрация: 17.09.2018
Адрес: Россия, Рязань
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 1,207
Re: Удручающие цифры: Сколько лет нужно откладывать на покупку LADA Vesta за 1 млн

Цитата:
Раз уж сказал А давай скажи и Б, растолкуй свою позицию.
Военную пенсию получают начиная с пенсионеров МВД (самая маленькая пенсия) и заканчивая пенсионерами ФСБ (самая большая).
Я уходил на пенсию из МВД. Если человек служил нормально, то на пенсию в 30 т.р. в звании полковника рассчитывать можно.
У вояк раза в полтора больше, у ФСБ-шников раза в 2 больше, вот и считай.
Охранник в "пятерочке" у нас получает 15 т.р.
P.s. если кто смотрел последнюю прямую линию с президентом, то В.В. на вопрос "где будете работать после отставки", сказал: на пенсии надо отдыхать, буду на печке лежать
P.p.s. тут еще надо учитывать такой нюанс, что работяге надо с зарплаты ипотеки и кредиты платить, детей поднимать и т.п. А у военпенса все это в прошлом, квартира-машина-дача уже есть, плюс льгот куча. Только коммунальные платежи и еда по большому счету.
Дополнительный доход есть, но это исключительно за дело по-душе. Я им раньше и так занимался, а тут народ распробовал и стал деньги приносить

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Казначейскую повышают, а вот если есть вторая от ПФ - ёё не повышают.
Вторая от ПФ- это когда после выхода на пенсию надо еще 15 лет на гражданке поработать? Там не всю пенсию платят, а что-то около 3 т.р. не? Ну его нафиг еще 15 лет горбатиться.
Миколаич вне форума   Ответить с цитированием