Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2021, 22:51   #27
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Масляный радиатор для вариатора JF15E

Цитата:
Сообщение от Ruwalwik Посмотреть сообщение
Да при чём здесь это??? Я к тому , что 90 % владельцев Вест с вариатором пока машина на гарантии не будут заморачиваться ни с какими радиаторами, теплообменниками и т. д.
Э, нет! если машина взята не на три года - (а все идет к тому, что ездить на своих повозках мы будем долго) то радиатором надо озадачиваться с новья! Чтобы потом не вкладывать несколько десятков тысяч в ремонт, которого можно было избежать.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
с новья нет. но беречь ресурс надо именно с молоду.

я часто в жару на трассе и в городской толчее видел температуры вариатора под 98 градусов. здоровья маслу это не добавляет.

думаю, если радиатор делать, то штатных вентиляторов для его охлаждения хватит. главное, чтобы он находился в "холодной" зоне, а не после основного радиатора и радиатора кондея.
если есть какой-то более-менее штатный термостат для него, то лучше конечно с ним.
Согласен!
Мое мнение - для нормального охлаждения летом /недопущения переохлаждения зимой - вполне достаточно взять радиатор печки (какой по надежнее), его поставить на шланг от штатного теплообменника к вариатору, закрепить скобами на лонжероне над КПП и забыть про это, как страшный сон. Не забыть только жижи долить в вариатор по объему доп. шланга и радиатора.
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием