Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2021, 16:18   #600
Alpris
Продвинутый
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6, мкпп.
Сообщений: 451
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

АВТОВАЗ не сомневается в качестве автомобилей LADA. Поэтому все машины, которые владельцы пытаются вернуть по гарантии, производитель проверяет особо тщательно. При этом нередко выявляются признаки мошенничества со стороны автовладельцев.


Так как я владелец Лада Веста, думаю будет интересно узнать о моем "мошенничестве".
В далеком 2018 году (24 сентября), я приехал к крутейшему дилеру №1 по вопросу стучащей поршневой. Процесс, который обычно происходит у дилера всем хорошо знаком. От ничего не слышим до так и должно быть.
Вскрыли двигатель за мой счет. Качество двигателя в котором не сомневается АВТОВАЗ. Поршни класса А, цилиндры класса В, зазор порщень цилиндр достигал 0,07мм при пробеге 21000км.
14 ноября 2018г. по гарантии заменили поршневую, на класс В. В январе 2019, проехав чуть более 500км ( Новосибирск- Барнаул), приехал к дилеру по вопросу стучащего двигателя.
До марта 2019 года пять посещений дилерского центра. При слове будем разбирать двигатель все шарахались от меня в разные стороны. Написал претензию и письмо на АВТОВАЗ с просьбой оказать содействие в гарантийном ремонте двигателя.

Далее две судебные экспертизы. После первой экспертизы, я выяснил ( но не судебный эксперт), что у меня загильзован двигатель и стоит ремонтный коленвал.
Внимание эксперт указал на маркировку блока класс В.
После первой экспертизы, обратился на АВТОВАЗ провести проверку двигателя . ИПГ при экспертизе как ветром сдунуло (сидел в своей коморке и не высовывался. А где былое величие ВАЗвского ИПГ??).
Вторая судебная экспертиза. И вдруг эксперт в отчете утверждает, что блок цилиндров у меня промаркирован классом А.
А дилер предоставил из опечатанной автомашины коленвал с нормальными номинальными размерами. Это я считаю не мошенничество. А простая уголовщина.

Кстати АВТОВАЗ это может элементарно проверить за 20минут, что равно моим трем годам потраченных,чтобы доказать, что я не мошенник.
Вопрос так кто мошенник. А ведь АВТОВАЗ абсолютно имеет всю информацию ,что случилось у дилера.
Приходиться искать защиты в МОСКВЕ. Посмотрим, что получится.
Alpris вне форума   Ответить с цитированием