Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2021, 15:39   #637
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,169
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Чтоб такого не происходило - откручиваешь цилиндр от щита (я так понимаю - задний на калине менял?), держишь ключом штуцер и крутишь сам цилиндр. Собираешь в обратной последовательности - цилиндр крутишь, штуцер с трубкой держишь.
Маленький нюанс - если повезет с заходом резьбы. У меня не повезло - он встал на 90гр. Я начал доворачивать и трубка, которая истончилась до фольги, лопнула продольно.
Дальше сюрр - я метнулся под машину, открутить от шланга - фиг там. Не идет. Даже зажимной ключик начал проворачиваться... Уже и так и сяк... Полез выше - но там картина такая же унылая - на рукав-шланг и идет к колдуну под баком (трубка правого цилиндрика). Короче я прямо заорал... От счастья и понимания, что я сейчас каскадом две трубки буду менять.
Решился на хрень - бак конечно плохонький, железный - сыплется, но не воняло под машиной... И я взял горелкой погрел фитинг, а потом полил все ВДшкой. Почти сразу же накинул ключ, затянул зев и каким-то чудом, отвернул штуцер, который на половину резьбы - ржавый. Фитинг - внутри как новый. Трубку медную, выгнул до цилиндрика и обвальцевал (штуцер один нашел, другой был с резьбой 1.25) и затянул Вроде не течет (толстая, от ГАЗели вроде бы, остатки). Штуцер, который со стороны цилиндрика - даже выколотка не смогла выбить трубку - настолько закисло все... Но там цилиндрик, сто лет тому назад, по гарантии меняли на сервисе.
В общем - это только на словах, все так просто, а на деле - лучше, чтобы за 30-40 минут поменял и поехал, без всяких приключений.
Еще и борозды на барабане непонятные - как резьбу нарезало... Это грязь\краска со щита барабана сожрала вставку? Я то проточил, на сколько получилось (на токарнике), но выставить толком не получилось. Так вроде не бьет в педаль, но если тормозить с высокой скорости в пол - подколачивает.
В идеале - барабан идет на помойку. По-факту, толщины еще хватает - или колодки его выровняют, либо я таки приспособление сделаю, чтобы нормально зажать-притянуть-выставить барабан.
Alexsandr_UssR вне форума   Ответить с цитированием