Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2021, 23:47   #696
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,267
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Шептун долго жить будешь еду в Ртищево, хотел про тебя написать, а ты сам объявился. А чо не маякнул когда в Волгограде был, я бы вас ещё на панораму проводил.
Жить долго хорошо если при своих мозгах и здоров. А так нафиг не надо.
Даже не подумал о том чтобы встретится, тут скорей, скорей всё на бегу.
Цитата:
Сообщение от _AI_ Посмотреть сообщение
PS я первое ТО сделал дома, немного не докатав до положенного, на одометре было 14207.
Залито было масло ещё с завода?
Цитата:
Сообщение от Andrey96 Посмотреть сообщение
8 дней в дороге ,2 дня отдыха на море ну вы экстремалы.
Пробыли без нескольких часов 3 дня. В первый раз было всё О! О! О! и А! А! А! Второй раз понял,что нужно ехать большой компанией, бухать, жрать шашлыки и веселиться. Попутчиков не нашёл а в одного, я не бухарь. Взял литр хорошего вина и пил два дня, да так и не выпил, вылил грамм 250, супруга в этом деле вообще не помощник. Я посмотрел страну, природу, много чего узнал, пообщался с интересными людьми. Рассчитывали конечно на долгий отдых, но так получилось.
Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
А я предлагал ему муйнёй не страдать, а в горный Алтай рвануть, отдохнул бы зело лучше.
Был я там в 2004 или 2006, не помню. На Телецком озере, на турбазе Алтын кол, тогда там была ещё девственная природа, сейчас там всё загажено. Если на Алтай, то только со стороны юга Телецкого озера -Чулышман, но там дорога тяжелая. Меня больше Саяны интересуют, читал такое изречение "Если был на Алтае то Боровое (Казахстан) вообще не понравиться а если был на Саянах то и Алтай будет не интересен" На Саянах я тоже был, мало что увидел, но то что видел очень впечатлило
Цитата:
Сообщение от Andrey96 Посмотреть сообщение
Как я понял 8 дней это было не путешествие , а дорога к морю и обратно на пределе возможности.
Можно сказать и так и не так. Ехал да до предела, даже ночью, утром я был как новый рубль, мне было интересно всё посмотреть. А посмотреть было на что.
Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Подтянулись алигархи на вестах. Понять и простить. ))
Хорошо сказано!
Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
У Шептуна о климатизация ?
Всё нормально, приводил машину в порядок. Всю отмыл, почистил, выправил два передних гнутых диска а то на 120км/ч трясло аж чуть зубы не выпадывали. Все колёса делал у нас в пос. Чкаловском в "Зеленом колесе" Были подозрения что диски гнутые, снял, вроде нет, поставили на стенд а они яйцом и две покрышки горбом. Человек который выправлял косяки всё на примере "смотри как было и как стало" показал. Взял за 4 колеса 1600, дороговато, но что поделаешь. С утра на "тихую охоту" там и посмотрю, должно быть всё нормально.

Добавлено через 18 минут
Видел на драйве, что человек изготавливает надувные матрасы для сна, для разных марок автомобилей. Он есть тут или подскажите как с ним связаться? (е-майл) Понял, что все эти пенки, ватные одеяла хороши, но в сложенном состоянии занимают много места. На будущее лето нужен такой матрас.
Вообще, лучше всего высыпался в машине, мне с моими 187 см. в полный рост было комфортно, только собачонка мешалась иногда. Тяжко ему было, он не приучен был к машине, плохо питался, в кафешках и столовых его даже иногда подкармливали на халяву.
Шептун вне форума