Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2021, 00:08   #734
ОлегС
Пользователь
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: Дзержинск
Автомобиль: LADA Vesta SW
Сообщений: 30
Re: Летний отдых и всё о нём

Путешествовал по маршруту: Дзержинск-Казань-Уфа-Челябинск-Курган-Омск-Новосибирск-Барнаул-Калманка, 3320 км. Давно хотел посмотреть места, где я родился. Впечатление о машине очень хорошие. Конечно, если бы до ЛАДЫ ездил на Лексусе, то может быть впечатления были немножко иные, но во всяком случае машина не подвела. Другое дело дороги - это ужас какой-то! В основном однополосные и фуры, фуры, фуры без конца и края. Такое впечатление, что площадь проезжей части дорог меньше чем площадь занимаемая фурами. Я давно живу и такое видеть для меня дико. В молодости работал водителем и приходилось ездить по далям, там все было по другому. Конечно кое-что стало лучше. Например заправок больше, много гостиниц (от 1200р до 2500р), разных кофэшек полно. В прошлом году ездил в Москву, расход был 6,0 л/100 км скорость - 100-110 км/ч по двухполосной трассе, а в этом путешествии 6,7 л/100 км при скорости по обстановке...
Обратно ехал по другой дороге, заезжал к родственникам на север Пермского края и получилось около 3700 км. В общей сложности на бензин ушло около 22000р. Что мне особенно нравится в Весте так это отсутствие вибрации на разных режимах и хорошая звукоизоляция. Кондиционер работает нормально не лучше и не хуже чем на прошлых машинах (Лифан Бриз, Тойота-Корола). И еще мне понравилось, что масло за эти 7000 км совсем не убыло (мотор 21129).
ОлегС вне форума