Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2021, 01:35   #5877
leopold
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 6,163
Re: Моторные масла для Лада Веста - 6

1,5 года (прям с салона) моя и не знала, что существует что-то лучше 92-бензина. Поехал тут в Крым (ну, вы в курсе). Предвидя интенсивные обгоны фур на скорости 100+ решил, что пара тыщ на бенз в угоду моих нервов и безопасности особой погоды мне не сделают, решено было "кормить" весту в дороге исключительно 95-ым. Двигатель стал работать значительно мягче (иной раз, стоя на перекрёстке, я даже ловлю себя на мысли: "Не заглох ли?"), динамика при обгонах возросла (по устоявшемуся в голове расчёту должен был обогнать ЗА СТОЛЬКО, а получается значительно быстрее). Приехав домой, на заправке в паре км от дома заправился под завязку 95-м, на данный момент 2/3 бака на остатке. Ну, нравится, как двигатель работает, наверно перейду на 95-й на постоянку.
ЗЫ: в дороге заправлялся где-то близ Саратова. Заезжаю на заправку Лукоила, заправщик интересуется, какой бенз заправлять..." "95-й до полного" В глазах непонимание:"95-й?!" "Да-да, 95-й под завязку". Заправщик в лёгком недоумении заправляет 95-м. Видимо, лады на 95-м там нонсенс
leopold вне форума