Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2021, 16:16   #515
tsu
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2020
Автомобиль: Vesta Cross H4M CVT Luxe Prestige Mars
Сообщений: 882
Re: Масложёр на 1,6 Н4М

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
ответь хоть как-нибудь.
То есть, связи нет и вопрос - просто вопрос? Допустим ответ "Моей технической грамотности в данной области недостаточно, чтобы дать однозначный ответ и, тем более, обосновать его в случае возникновения последующих вопросов."

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
изначальный посыл создания темы был такой: какого х.рена масло уходит? на моих предыдущих машинах масло уходило, но .
Масло уходит в следствие конструктивных особенностей данного ДВС. Твои предыдущие машины имеют к данному ДВС отношение чуть менее, чем никакое. У меня велосипед масло почти не потребляет. И что?

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
назови это хоть угаром, хоть расходом, хоть масложором, я считаю, что это ненормально.
Боюсь, то что ты или кто-то еще считает не имеет ровно никакого значения. В отличие от спецификаций производителя ДВС.

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
почему на древних автомобилях масло не жрет, а на современных жрет? но это пока риторический вопрос.
Это не риторический вопрос. Это простой вопрос, на который легко найти ответ в этих ваших интернатах, если тратить время не на возмущенные посты на ладафорумах, а на поиск соответствующей информации.

Сетовать на то, что современные двигатели расходуют\жрут масло, это как сетовать на то, что зимой холоднее, чем летом. Это объективная реальность, обусловленная экономическими, экологическими и прочими причинами. Однако на всех форумах куча тем с этим нытьем...

Еще раз - лайфхак: Если расход превышает заявленное производителем - к дилеру или к дяде Васе. Если не превышает - засекаем сколько потребляет\жрет и своевременно доливаем. ВСЁ. И ноем на форумах (опционально).
tsu вне форума   Ответить с цитированием