Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2021, 12:55   #127
Parenek
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Москвич 3 "Стандарт" 1,5Т CVT
Сообщений: 680
Re: Подушка крепления двигателя - 3

Теперь собственно по подушкам и сцеплению.

Цитата:
Сообщение от РОБОТЯГ Посмотреть сообщение
Вопрос, а левая опора не менялась? Какой общий пробег авто?
Левая подушка не менялась, не вижу смысла, сейчас на этих двух двигатель стоит Оочень крепко, из-за чего немного добавилось вибраций, поэтому дальнейшее фиксирование движка будет уже излишним. Общий пробег 27400 км.

Цитата:
Сообщение от РОБОТЯГ Посмотреть сообщение
И были ли улучшения после установки нижней опоры от Мавико?
После установки опоры от Мавико были улучшения, немного уменьшилась болтанка двигателя во время переключений.

Цитата:
Сообщение от РОБОТЯГ Посмотреть сообщение
Правильно ли я понимаю, что от опоры на основе "десятошного бублика" приход более ощутим, чем от замены нижней опоры?
Да, всё правильно понимаете.

Цитата:
Сообщение от РОБОТЯГ Посмотреть сообщение
А то меня уже потихоньку начинает доставать дерготня, готовлюсь к замене сцепления, размышляю не махнуть ли заодно и опоры ДВС?...
Цитата:
Сообщение от РОБОТЯГ Посмотреть сообщение
Не, на моей явно проблема комплексная. Она дёргается на неровной дороге на 1-ой на 1500об/мин, дёргает при переключениях (как правило с 1-ой на 2-ую на холодную) и трясёт как ПАЗик при трогании по утрам или после хорошего прогрева. Провалы на холодную я вылечил прошивкой. А вот унылые опоры и убогое сцепление прошивкой увы не лечатся...
Под правую опору я уже с 2-ух сторон 2-мм жёсткую резину подложил, сильных изменений в лучшую сторону не заметил.
Поскольку буду менять сцепление и соответственно скидовать КПП, целесообразно заодно махнуть и левую опору агрегата.
Вопрос: кто-нибудь ставил усиленные опоры? Как оно?
Как выше уже писалось, что вылечить тряску сцепления опорами не возможно. Единственное, что дают эти опоры это практические полное устранение кивков при переключениях, более монолитную конструкцию двигатель-кузов-трансмиссия-колёса-асфальт, а так же смещение тряски, так сказать на чуть по позже, т.е. на мягких стоковых опорах уже малейшая траска сцепы приводила болтанке двигателя, что аж страшно становилось, то сейчас этого нет, да его начинает трясти, но он не входит в резонанс, но вся эта тряска неплохо так передается на кузов.

На выходных прокатился на Весте 1,6 СВ Кросс МТ на стоковых подушках и не трясущемся сцеплении. Конечно небо и земля с моим трясущемся АМТ, из-за того что можешь плавно работать сцеплением и переключать передачи в оптимальные моменты, а не так как АМТ, когда ей вздумается, катаешься себе и кайфуешь на мягких стоковых подушках.

В общем буду планировать замену полного комплекта сцепления на Sachs, идея со сверлением отверстий кажется одной из лучших и не вызывает никакого отторжения с точки зрения адекватности.
Parenek вне форума