Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2021, 14:01   #420
Andrey96
Продвинутый
 
Регистрация: 18.11.2016
Адрес: г.Каменск-Уральский. Где-то на Урале.
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 МКП, седан 2016 г.
Возраст: 48
Сообщений: 1,836
Re: Температура ож

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Не утерпел и снял собственные замеры термопарой.

Провёл её приблизительную калибровку и ввёл поправку в минус 0,7 градуса (Электронный термометр показал под мышкой 36,3, а термопара 37)

А дальше простые замеры и сравнение.

В моём случае, замеры АВТОВАЗовцев подтвердились.
Разница в температуре немного ниже 4 градусов у ВАЗовцев, но имеет место быть.

Т.ч. учитывая, что термистор ДТОЖ находится внутри герметичного цилиндра, он обладает некой инерционностью, при изменении температуры ОЖ и его показания начала открытия клапана термостата отличаются от реальных в меньшую сторону на 3-4 градуса.



В моей прошивке снижена температура включения вентилятора охлаждения до 99 градусов по ДТОЖ.
Как видно из графика, реальная температура ОЖ в этот момент, достигает, почти 102 градусов.

Т.ч. я за термовставки 85 градусов на Весте.

Если впердолить термовставку на 92 градуса, да прибавить + 3-4 градуса до реальных величин температуры ОЖ, то получится совсем ни Айс.
Как ты тогда объяснишь , открытие стороннего термостата в заявленную температуру? Я еще на гранте это проходил. Ставил разные термостаты , если на нем написано 87гр он открывается на 87гр. 92гр он открывается в 92гр. по твоим утверждениям все термостаты открываются на 3-4гр позже, а вот родной почему-то заявлен на 85гр. а открывается при 81-82гр.
Andrey96 вне форума