Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2021, 00:52   #2
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,168
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Если нового образца, то только так https://www.drive2.ru/l/588695019259445919/
Да я уже смотрел. Как там дергать эту убогую коробку - фиг его знает. Дергал - он имеет люфт и ход в подушках фильтра. Пробовал тянуть как ты там нарисовал - стукнул по бачку ГТЦ.
Короче. Постоял и плюнул. Буду снимать (если таки судьба припрет) - весь тракт в сборе. Доставать фильтр и как гинеколог откручивать саморезы из пластика - совсем уж крайность.
Что касается датчика - понаблюдаю... Родная шайба одиночная-стальная что ли... А на пермском - как на свече двойная. Суть в чем - в голове затянули так, что явно пальцем чувствовалась ямка. Я пальцем протер чуток, ну чтобы убрать всякий мусор и масло... Но видимо ямка от шайбы прошлого датчика, не дает нормально уплотниться новому.
Покатаюсь на след неделе (ибо стоит без локеров-бампера) и посмотрю - если чего, найду нормальную головку и перетяну повторно.
С калиной проще - там накидной и тупо дыра в ГБЦ с торца, там таких проблем не было - любым накидным ключом затягивается.
P.S. Аккумулятор когда снял - увидел замятие крышки. Там где ручка - все нормально... Вот на кой ляд на заводе его так утянули?
И это точно не дилер - стояли метки маркером заводские, на шпильках планки.

Добавлено через 14 минут
Самое смешное - старый опять звонится нормально (замкнут). Я два раза ошибку скидывал месяц назад, тестером прозванивал его на заглушенном - в обрыве и ЭБУ ругался... Теперь как живой - чистый и красивый. Ну как из коробки.
Alexsandr_UssR вне форума   Ответить с цитированием