Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2021, 21:28   #719
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,169
Re: Веста седан - 2

Цитата:
ты эта, купи нормальный набор
там есть длинная башка на 10
Так я и акцентирую внимание на том, что если в мороз придет пи-дец аккумулятору, то нужен набор с головками-трещетками-карданами-удлинителями. Не прокатит тут один ключик на 10...
На калине - с этим проблем нет. У меня на прижимной планке барашки и набор комбинированных ключей валяется. АКБ снимается за 30с.
Тут же, стукни какой мороз сильный... Придется страдать.
Машина адаптированная для наших условий... Ага...

Добавлено через 31 секунду
Цитата:
его не надо прописывать в мозги
Так хрен она заведется, без адаптации дросселя. Калина - легко.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
а не лизать его в гараже
Веста стоит без бампера в гараже и я, что удивительно, получаю удовольствие от Калины...
Да - рулежка убогая, но в городе пофиг на ее вальяжность... Зато подвеска - фиг пробьешь и по-ямам едешь без ударов в позвоночник. Печка - греет ноги до пота (а сзади, бабам юбки поднимает напором воздуха), свет фар - изумительный (стекляшки АЛ с новыми лампочками бош). Сцепление троссовое - предсказуемое и мотор не пинается, а старая прямая кулиса (не троссовая) - идеально щелкает передачи.
И главное размеры - маленький колобок-кроссовок, который везде пролезет и припаркуется... Плюс мотор с паровозной тягой и дико эластичный... Едешь на второй при 1700-1800 оборотов и надо пришпорить? Нажал в пол и она задирая морду, рвет землю-асфальт колесами, без всякой задумчивости или напряга.
Был бы кондер на ней - фиг бы я купил Весту.
Alexsandr_UssR вне форума   Ответить с цитированием