Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2021, 19:51   #742
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,169
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Сообщение от kosh477 Посмотреть сообщение
У меня и на старом бампере и на новом - на решетке. Никаких проблем - открутил низ, подлез и отцепил.
Ну формально, если бампер оттянуть сильно вперед за низ, причем на солидный угол - т.к. снизу "сотовый" усилитель бампера, то можно просунуть руку и в позе рака одеть фишку. Я сделал по-другому и в одно лицо. В идеале, если сие делать - нужен помощник.
Ну и фары я в стрейч-пленку затянул, чтобы хромированными бумерангами не подрать.
Проблема была не в установке - она элементарная, а в подводных камнях и ТАЗовской недоработке (длинные саморезы).

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Мамин сибиряк Посмотреть сообщение
у меня Веста, это 16-ая по счету машина, я не умею диски тормозные откручивать и нах мне оно вообще нужно..
Но есть люди которым это нравится, я таких уважаю, зачем напали на человека?
Тормозной диск прижимается к ступице винтами и колесным диском. Болтики нужны для того, чтобы при откручивании колеса, тормозной диск не болтался на ступице, под него не попадал мусор и потом, из-за этого, не били тормоза.
На Калине эти болты, попутно, служат направляющими колесного диска.
Смазывать их обязательно ВЕЗДЕ. Придет пора поменять тормозной диск - будут гарантированные заломы в ступице. Как вариант - просто провернется звездочка в болтике.

Шаровая по-заводу приклепана или на болтах? Я упустил сей момент... По-нормальному, надо ей тоже резьбу промазать пластилином или, на крайний случай - мастикой.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
есть такая серия авто на ВАЗе для белорусских грубиянов
Когда кого-то кем-то обзываешь или пытаешься самоутвердится - будь готов получить ответку.
Вон Гагаринец, несмотря на всякие колкости в прошлом, зашел и пояснил про ЭБУ - ведь точно, я после того как поставил новый датчик, а потом АКБ - полез через диагностику, сделал сброс с инициализацией, сбросил ошибку (пропадание питания ЭБУ). Отсюда и дерьмовый запуск.
Alexsandr_UssR вне форума   Ответить с цитированием