Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2021, 10:34   #183
Egorka
Продвинутый
 
Регистрация: 06.05.2018
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta Comfort Image 2018
Сообщений: 332
Re: Пропуски в разных цилиндрах.

Коллеги, всем привет. Дело такое. Ехал на днях из дальней дороги, смотрю, чек горит, остановился, все проверил, вроде все в норме. Скинул клемму, ошибка исчезла и я поехал дальше. Замечу, в поведении машины изменений не было. Ехал, ехал, смотрю опять загорелся, не стал ничего делалть, едем дальше. На след.день купил правильный ЕЛМ, опендиаг. Прочитал ошибки, были 0363, 1302, 1303 и еще некоторые(не касающиеся пропусков). Все сбросил через опендиаг, НО, машина начала дергаться при активном нажатии на газ, так же жутко затроила, не ехала, заморгал чек(но ошибка не записалась) Вчера сел в машину, подключил ЕЛМ, газую, показывает пропуски в цилиндре 2....Я вот думаю, менять только одну катушку или же вместе с катушкой цилиндра 3(хотя после первого чека по нему ошибок нет вообще). Или же менять свечи + все катушки? Свечи меня приммерно 11 т км назад, пробег 84600. Или же махнуть свечи и катушку на цилиндре 2? Все катушки еще с завода, свечи АУ17ДВРМ. Бензин всегда на Лукойле, 92 экто, редко 95. По трассе Роснефть( не франшиза).

Замечу, расход не вырос, тупо пинается, прострелы есть.
Egorka вне форума   Ответить с цитированием