Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2021, 21:23   #799
Parenek
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Москвич 3 "Стандарт" 1,5Т CVT
Сообщений: 680
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
АМТ2?
Да. Единственно некоторая игра газом позволяет сделать переключение с первой на вторую плавным - вначале резкое и глубокое продавливание педали, чтобы двигатель подумал, что я хочу ехать динамичнее, в этот мент мотор раскручивается тысяч до 3 примерно, иногда до чуть больше трёх иногда чуть меньше. Потом приотпускание педали, он понимает, что я не хочу валить и начинает переключать на вторую, тогда переключение более или менее аккуратное. Если тупо нажать газ на какой-то определенный уровень, то робот переключает хуже иногда с пинками иногда выдергивает первую в момент набора скорости.
Ещё кайфово переключает в автоматическом режиме, когда обороты в районе четырех тысяч или немного выше, прям очень быстро и подтыкает вторую, как дсг, отпускает сцепление тоже идеально. Когда же пробую повторить в тоже самое в мануальном режиме, получается фигня, все переключения не в попал - тычки пинки, задержки. В общем видно, что робот может работать хорошо и четко, но нихрена не понятно когда именно?

Последний раз редактировалось Parenek; 11.10.2021 в 21:52.
Parenek вне форума